Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2023

Новости Белгорода за 13.03.2023

В Шебекино проверят новую сирену и громкоговоритель

Bel.ru

Проверка пройдёт во вторник, 14 марта, в районе двух улиц. Запустят на проверку только одно устройство — чтобы удостовериться в работоспособности нового оборудования, сообщил глава муниципалитета Владимир Жданов.

В Белгорблагоустройстве планируют поднять зарплату

Bel.ru

Новый мэр Белгорода Валентин Демидов встретился с коллективом Белгорблагоустройства и обсудил с работниками наболевшие вопросы. И первый из них — маленькие заработные платы, из-за которых в организации постоянная текучка кадров.



Белгородец ответит перед судом за избиение отца-инвалида до смерти

«Московский Комсомолец» 

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Губкина Белгородской области, который обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее о неосторожности смерть потерпевшего»), сообщили в пресс-службе регионального Следкома

В России 14 марта отмечают День православной книги, а во всем мире Международный день планетариев

ИА «Свободная трибуна» 

14 марта отмечается День православной книги. Праздник был учрежден в 2009 году на Священном Синоде Русской Православной Церкви. Его создатели преследовали цель распространения христианских проповедей посредством книг. Таким образом верующих призывают придерживаться морали, делая их более высоконравственными и...



Глава Белгородской области ушел в отпуск впервые за два с половиной года

Gudvill.com (Смоленск) 

У белгородского губернатора наступил первый день отдыха Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в свой первый отпуск за все время на посту губернатора Белгородской области. Об этом он сообщил во…

Читать дальше...

В Белгороде экс-главу бюро медэспертизы оштрафовали на миллион рублей за взятки

«Российская газета» 

Экс-руководитель бюро № 11 ФКУ "ГБ МСЭ по Белгородской области" признана виновной во взяточничестве. Как сообщили в УФСБ по региону, общая сумма незаконного вознаграждения от желающих установить группу инвалидности составила 360 тысяч рублей.

В Белгороде экс-главу бюро медэспертизы оштрафовали на миллион рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Экс-руководитель бюро № 11 ФКУ «ГБ МСЭ по Белгородской области» признана виновной во взяточничестве. Как сообщили в УФСБ по региону, общая сумма незаконного вознаграждения от желающих установить группу инвалидности составила 360 тысяч рублей.

Белгородская область оказалась наименее закредитованной в Центральном Черноземье

Bel.ru (Белгород) 

Белгородская область заняла 16-е место среди регионов России по уровню закредитованности населения на 1 февраля 2023 года. Среди регионов Центрального Черноземья у белгородцев меньше всего кредитов, следует из рейтинга РИА «Новости».

Несколько домов затопило талыми водами в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Спасатели 12 марта помогли белгородцам откачать воду из подтопленных домов после схода снега. В пресс-службе регионального ГУ МЧС рассказали о затоплении домов в Валуйках, Старом Осколе и Белгороде.

В прокуратуре Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя г. Старый Оскол Белгородской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Белгородской области впервые выступил скрипач-виртуоз Пётр Лундстрем

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМузыкант – лауреат международных музыкальных конкурсов, представитель знаменитой творческой династии. В рамках познавательного проекта «Говорит и показывает Ривьера», организованного группой компаний «Агро-Белогорье», гости насладились сочинениями великих композиторов, а также услышали интересные истории из жизни музыканта и его семьи. Кстати, на рояле звёздному артисту аккомпанировала его мама – пианистка Мария Воскресенская. 

В белгородских детсадах оказался творог без проверки на антибиотики

Gudvill.com (Смоленск) 

Нарушения в Белгородской области удалось выяснить благодаря системе “Меркурий” Сотрудники Россельхознадзора  по Белгородской области обнаружили нарушения в твороге компании «Русь-Молоко», который  не проходил исследования на антибиотики в составе. Данный продукт…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





​В Белгородской области за взятки осудили сотрудницу бюро медико-социальной экспертизы

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники УФСБ по Белгородской области вскрыли преступную схему с получением социальных выплат за взятки. В преступлении подозревали бывшую руководительницу бюро №11 Главного бюро медико-социальной экспертизы области, которая, по версии следствия, получила около 360 тысяч рублей взяток за установление группы инвалидности незаконным способом.

Читать дальше...

Зимние сюжеты в русской живописи.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Я понимаю, что весна... почти. Сама жду ее с нетерпением. Но все-таки решила еще раз обратиться к зимним сюжетам в картинах русских художников.«Арбат», Алёна Дергилёва
Владимир Донатович Орловский (1842–1914), "Тройка в снегу", холст, масло. 102х130 см.Вячеслав Стекольщиков «Московская зима», 1985Зима на картинах Ивана Малкина.
Его картины не висят в галереях, но от этого он не менее ценен.
Любовь к рисованию Ивану помогла развить художественная школа. С теплотой и благодарностью он вспоминает своих преподавателей... Читать дальше...

Вячеслав Гладков встретился с будущими наставниками белгородского Центра патриотического воспитания

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяИнструкторы-наставники проходят подготовку в Пятигорске. По поручению Президента Центры откроют в 12 пилотных субъектах, включая Белгородскую область. 

Просматривали в Белгороде 13.03.2023

Показать еще...
Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

«Жить в Белгороде – русская рулетка». За что белгородцы держат обиду на Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Белгородской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Белгород

Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net