Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Будущие артисты воспели Россию. В Строителе выступили коллективы из БГИИиК

Будущие артисты воспели Россию. В Строителе выступили коллективы из БГИИиК

В первое мартовское воскресенье концертный зал РМДК «Звёздный» принял творческие коллективы Белгородского института искусств и культуры. По оригинальному замыслу постановщиков программы перед зрителем в художественном воплощении должна была предстать Россия с её удивительной историей, с её счастливым сегодняшним днём, с её перспективным будущим.

И пластические переходы от одного раздела к другому помогали зрителю отчётливо улавливать неразрывную связь времён.

Репертуар был сформирован из народных, казачьих и современных песен, торжественных и пафосных, нежных и лиричных, и главное чувство в них – любовь к своему Отечеству.

Сильное впечатление произвели хореографические постановки в исполнении мужчин. Они продемонстрировали самую суть русского национального характера. Их русичи и матросы доказали его безусловную силу и мощь.

Участники вокальной студии «Фортуна» (рук. Татьяна Купцова), ансамбля песни и танца «Везелица» (худ.рук. Владимир Лившиц, балетмейстер Андрей Татаринцев, хормейстер Наталья Шамина), солист Алексей Миргородский, театр свободной пластики «Высота» (рук. Денис и Яна Приморские), ведущие – студенты кафедры актёрского искусства ярко и выразительно, с большим чувством исполнили концертные номера.

Это было так профессионально, что поневоле подумалось: как сильна Россия талантливыми людьми! Не скудеет земля русская неповторимыми голосами, самобытной пластикой – истинным торжеством красоты искусства. И это тоже наше секретное оружие!

Не любя Отечество, трудно передать это чувство зрителю, он почувствует фальшь. Юноши и девушки не лгали – потаённая гордость за родную землю сквозила в каждом номере, находила отражение в сердцах зрителей, выражающих своё сопереживание, свой восторг горячими аплодисментами.

Начальник отдела творческой деятельности БГИИиК Марина Безменова отметила, что творческие коллективы института видят в этом свою миссию – нести патриотизм в массы. Их цель - дать концерты в 22 районах области. Половина жителей Белгородчины уже прикоснулась в высокому искусству, другая половина ждёт своей очереди. Марина Сергеевна считает творческую работу в этом направлении нужной и полезной, особенно для молодёжи.






Загрузка...


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Белгородская область

Гладков: В Белгороде в административное здание врезался БПЛА


Спорт в Белгородской области
Белгородская область

«В роду узбеков нет, но почему не попробовать?» Как топы «Локо» выбрали не сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

На следующий год на Дону намерены издать региональную Красную книгу почв





Путин в Белгородской области
Белгородская область

Путин пока не планирует посещать Белгород


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Белгород

Проспект Ватутина в Белгороде перекроют на время ремонта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net