Главные новости Белой Холуницы
Белая Холуница
Май
2019
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30
31

В Кирове и Тюмени отчитались по талантам

В Приволжском федеральном округе прошли два предварительных отбора (в Тобольске и Тюмени), во время которых профессиональное жюри из трёхсот концертных номеров выбрало тридцать восемь. Именно эти номера – вокальные, хореографические и литературные – и были представлены на итоговом отборочном туре в административном центре Тюменской области.

Тюмень впервые принимала у себя Всероссийский конкурс. С этим событием организаторов и конкурсантов поздравил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, приславший уральцам приветственный адрес. Возглавляемая им партия уже не один год поддерживает конкурс «Земля талантов».

- Славные традиции, заложенные нашими предками, должны продолжаться. Тюменская область впервые принимает участие в конкурсе. Видеть среди конкурсантов представителей края с богатой историей и многовековыми культурными традициями особенно приятно, - отметил председатель ЦК КПРФ и пожелал участникам конкурса успеха, новых творческих достижений, яркого праздника, благодарных зрителей и больших побед.

Призовые места на тюменском отборе распределились следующим образом. В номинации «Хореография» лауреатами I степени стали: коллектив «Радость» из Тобольска, ансамбль «Искорки» из села Каскара Тюменского района, Полина Семёнова из Тюмени, тобольский ансамбль «Бэби-Бум» и коллектив «Фейерверк». 

Среди вокалистов лучшими стали: вокальный дуэт «ViAr» из Тюмени и их землячка Злата Юзиханова, эстрадная группа «Art-Дюшес» из Челябинска, а также тобольцы Алёна Лупикова, Руслан Чванько и ансамбль «Веретенце».

Лучшие чтецы – тюменцы Мария Осипова и Артём Шалаев, а также тобольчанин Кирилл Фазулов (конкурсант с ОВЗ).  

В номинации «Изобразительное искусство» лучшими признаны работы «Умка» Ярославы Ануфриевой и «Давайте жить дружно» Вероники Роженцевой. Обе конкурсантки родом из Тюмени.

В Кировской области главному региональному отбору предшествовала череда выездных отборочных мероприятий. Ещё в апреле организаторы отправились по районам области. География поездок была раскинута на сотни километров: Зуевка, Белая Холуница, Яранск и другие населённые пункты. В каждом из сёл или городов были просмотрены сотни концертных номеров, которые представили местные ребята от 7 до 17 лет. Самые лучшие отправились в мае в Киров, где состоялись трёхдневные региональные отборочные туры. Каждому дню - своя номинация: вокал, художественное чтение, хореография. Всего в итоговом кировском отборе было представлено 260 номеров – из них 48 литературных, 14 хореографических и 44 вокальных концертных номера.

После совещания профессионального жюри, под председательством худрука молодёжного театра «Теорема» и солиста вокально-оперной студии «Орфей» Александра Бояринцева, места среди конкурсантов распределились следующим образом. Лауреатами I степени в номинации «вокал» стали: Григорий Ганичев, Ирина Шулятьева и коллектив «Орлята». Лучшими хореографическими коллективами и танцорами признаны: шоу-балет «Гранд», коллектив «Калинка» и Валерия Осенникова. Среди чтецов равных не было Леониду Тучину, Алисе Конышевой, Анастасии Мельниковой и Арине Комаровских.

Интрига, кто же из всех участников отбора в Тюмени и Кирове, поедет в сентябре на финал в Москву, будет сохраняться до середины лета. Только после завершения всех отборочных туров, Оргкомитет «Земли талантов» объявит список финалистов смотра.

Справка «СП»:

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» является одним из самых масштабных бюджетных смотров для детей и юношества. Организаторы ищут юных артистов во всех федеральных округах РФ. Самых талантливых приглашают на финальные мероприятия в Москву, где они имеют возможность выступить на большой сцене перед профессиональным жюри, получить богатейший опыт общения с конкурсантами из других областей России, а также пообщаться с известными мастерами культуры и искусств, которые курируют конкурс.

Традиционно конкурс поддерживают общественные и политические организации. Так активное участие в подготовке и проведении отборочных туров в Тюменской и Кировской областях приняли Ленинский Комсомол РФ и Коммунистическая партия Российской Федерации.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Соколов наградил почетным знаком заместителя главы кирово-чепецкой администрации


Спорт в Кировской области
Кировская область

Кадр Дембеле с матча «Пари Сен-Жермен» и «Барселоны», вызвавший широкую полемику (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

В Санчурском районе оперативники застали врасплох трех охотников-браконьеров





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кировской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Белой Холунице, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Белая Холуница

Российский пенсионер расправился с неприятным гостем с помощью трости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net