Главные новости Батайска
Батайск
Июнь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28
29
30

Высоковск - Севастополь

Немного в поросячий голос, потому, как переезд состоялся с 7 по 9 июня, но тем не менее. Судьба сделала очередной вираж, и пришлось перебираться из привычного Замкадья на самые юга.

Старт изначально планировался из Высоковска, однако, подумав, решили не рвать душу и облегчить себе задачу - сначала перебраться в Домодедово, а оттуда уже стартовать на Крым.

У меня были определённые опасения по поводу своих возможностей в качестве водителя - всё-таки пять лет не сидел за рулём. Однако, это оказалось как велосипед - раз научившись, уже не забудешь. С хорошим штурманом без особых проблем домчали до МКАДа и сквозанули по самому МКАДу. Несмотря на небольшие тянучки, чувствовал себя уверенно.

В Домодедово добрались в темноте, хотя для Подмосковья темнота - понятие относительное: практически вся дорога была освещена.

Прибыв в Домодедово вечером 6 июня в четверг, задержались там на сутки и выехали на Крым в три ночи с пятницы на субботу. Ехалось отлично. Как всегда по М4. Машинка, ехала неспешно, но уверенно, не забывая съедать свой литр масла на тысячу км.

Перед Воронежем свернули на параллельную М4 проселочную дорогу через Новоживотинное и буквально на час заехали к друзьям-землякам, которые в 2014 году перебрались в одно из местных сёл по программе переселения соотечественников. Несмотря на сопутствующие таким шагам трудности, они прижились и от души занимаются сельским хозяйством - теплицы и огород. Открыл для себя Иван-чай - отличная тема. А вот ещё одна неожиданность по дороге - сельская школа:


Далее сквозанули просёлками до Россоши и выскочили на М4 уже перед Богучаром. Дороги, скажем, не фонтан, но достаточно терпимо. Во всяком случае не боялся, что на какой-то колдобине вырвет колёса.


Ближе к Ростову:


К Ростову-на-Дону подъезжали в сумерках. Еще когда ездил пассажиром, отметил для себя два стрёмных места - не пролететь нужный поворот на въезде в город и Батайское кольцо. На всякий случай заранее посмотрел видосы в Ютубе, посвященные проезду этих мест.

Собственно, никаких проблем с проездом не возникло. Разве, что на Батайском кольце тормознул ГИБДДшник, и то, наверное, больше из интереса к украинским номерам. Попросил открыть багажник, посмотрел содержимое цыганской кибитки, забитой барахлом под потолок. И, надо же такому случится - маска анонимуса как раз лежала сверху на сумках.

Довольно нелепая ситуация, когда взрослому человеку нужно объснить что это и почему она в багажнике. Хорошо, что полицейским оказался не перегрет западными боевиками про налётчиков в масках и всё такое.

А вообще, завидев украинские номера, сотрудники ГИБДД обреченно махали палочкой, типа: "Проезжай! Не задерживай!".

Далее спокойно добрались до знакомой и привычной гостиницы в станице Ленинградской, где в душе сероводородная вода. Персонал об этом предупреждает и рекомендует снимать серебро перед купанием. Несмотря на позднее время в кафе нашёлся и борщ ( с затолчённым салом, между прочим),и окрошка (на майонезе, если что), и пюре, и отличнейший фруктовый компот.

В воскресенье решили не торопиться и выехали из гостиницы в начале восьмого. Кубань проскочили без происшествий, попав в несколько небольших пробок в Тимашевске.

Где-то на подъезде к мосту:


Добрые люди догадались убрать часть перекладин из поручней моста и виды из окна сразу стали намного приятней:



 В Севастополь добирались по Тавриде. Масштабы строительства впечатляют - они буквально изменили рельеф местности. Единственное "но" - степная дорога скучнее прибрежной.





Во второй половине восресенья живы и здоровы добрались до места назначения.

P.S. Сегодня выбрался побродить по Севастополю. Впечатлений куча, но об этом уже завтра.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Донские спортсмены завоевали награды розыгрыша Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Арестован экс-министр природных ресурсов Ростовской области и его зам





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Батайске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Батайск

«Роствертол» не будет переезжать из Ростова в Батайск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net