Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

В Барнауле начали рассматривать жалобу на "суровый" приговор виновнице смертельного ДТП

Адвокаты Юлии Вебер просят уменьшить срок и перевести ее в колонию-поселение

Алтайский краевой суд начал рассматривать апелляции на приговор 52-летней Юлии Вебер, которая в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбила 25-летнюю девушку на проспекте Ленина в Барнауле и получила шесть с половиной лет колонии общего режима, пишет "КП-Барнаул".

Вечером 8 февраля 2025 года 52-летняя Юлия Вебер насмерть сбила 25-летнюю девушку, которая шла по тротуару на проспекте Ленина возле дома № 41. В крови Вебер обнаружили 0,856 промилле алкоголя, что считается легкой степенью опьянения.Ранее мать погибшей потребовала ужесточить срок для виновницы аварии. Она пояснила, что вместе со своим представителем подала жалобу, в которой потребовала дать Вебер не менее восьми лет колонии.

Еще до вынесения приговора прокуратура требовала жесткого наказания и запросила 11 лет лишения свободы. Ведомство в суде апелляционной инстанции также просит ужесточить приговор, а еще — конфисковать автомобиль, на котором было совершено ДТП, и увеличить суммы компенсации. Напомним, ранее суд постановил взыскать 1,5 млн рублей компенсации морального вреда.

Адвокаты Вебер тоже подали несколько жалоб. Их суть сводится к тому, что "приговор слишком суровый". Они просят уменьшить срок и поменять вид исправительного учреждения: перевести осужденную из колонии общего режима в колонию-поселение.

«Окончательный вердикт будет озвучен в начале марта», — отмечает издание.

Виновница смертельного ДТП в центре Барнаула попыталась извиниться перед матерью погибшей

Юлия Вебер в феврале 2025 года насмерть сбила 25-летнюю девушку на проспекте Ленина в Барнауле, сейчас ее судят





Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net