Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Мест всем хватит. Мэрия Барнаула взяла на контроль приём детей в первые классы

За парты в краевой столице в сентябре сядут более 10 тысяч первоклассников

160 дополнительных мест для будущих первоклассников будет создано в Барнауле к новому учебному году. Они появятся в гимназии № 27, школах № 127 и 128, лицее № 121 и лицее "Сигма". Всего же, начиная с 2016 года, за счёт бюджета города в краевой столице было создано более 6,5 тысячи новых мест. Об этом 28 марта говорили в городской администрации на совещании по организации приёмной кампании в первые классы 2023/2024 учебного года. Оно прошло под руководством вице-мэра Александра Артёмова, информирует barnaul.org.

"При поддержке региональных властей в муниципалитете активно решается задача по увеличению мест в общеобразовательных учреждениях. Строится школа в микрорайоне Спутник на 550 учащихся и пристройка к зданию школы № 98 в селе Власиха на 400 учащихся. Работы планируется завершить к новому учебному году. Также строительство школы на 550 мест начато в жилом квартале 2011. Вопрос обеспечения всех детей местами в школах, по возможности в непосредственной близости к дому, находится на контроле администрации города", – подчеркнул Артёмов.

Суммарно к новому учебному году в Барнауле для первоклассников планируют открыть 10,5 тысячи мест. По прогнозным данным, в школы краевой столицы впервые пойдут чуть больше 10 тысяч детей, так что мест хватит на всех, сказала заместитель председателя комитета по образованию города Наталья Михальчук.

Приёмная кампания стартует в ближайшую субботу, 1 апреля, в 08:00. Михальчук отметила, что родителей уже проинформировали о порядке подачи заявлений и способах зачисления в учебные заведения. В гимназиях, лицеях и школах прошли организационные родительские собрания.

"Также информация размещена на сайте Барнаула, комитета по образованию города, на страницах в социальных сетях и в газете "Вечерний Барнаул". На базе комитета работает горячая линия по вопросам приёма в первый класс", – сообщила зампредседателя комитета по образованию города.

А как подать заявление, чтобы записать ребёнка в первый класс?

Сделать это можно несколькими способами:

  • Через интернет. Подать заявление можно на портале образовательных услуг Алтайского края либо на едином портале государственных услуг. Кстати, на "Госуслугах" черновик заявления о приёме ребёнка в первый класс можно сформировать уже сейчас. А 1 апреля в 08:00 лишь нажать заветную кнопку "Отправить заявление".
  • По почте. В этом случае заявление необходимо отправить заказным письмом с уведомлением. Так как его доставка не произойдёт день в день, желательно поторопиться и сходить на почту заранее.
  • При личном посещении учебного заведения. Обратите внимание на график работы школы.

Телефоны горячей линии комитета по образованию города: 56-90-35, 56-90-36, 56-90-29.

 






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Голод не тетка: новосибирские спортсмены украли улей вместе с пчелами на Алтае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайский край приходит похолодание





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Алтайском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Барнаул

«Хочется сказать слова благодарности». Губернатор Виктор Томенко — об итогах 2023 года, перспективных проектах и любимых местах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net