Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2019

Новости Барнаула за 15.04.2019

Вице-премьер Голикова отметила Тамбовскую область как регион с самой низкой рождаемостью

Новый Тамбов 

По итогам прошлого года Тамбовская область вошла в список регионов с самой низкой рождаемостью. Об этом во время расширенного заседания коллегии Минтруда сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «Самый низкий показатель рождаемости отмечен в Тамбовской и Ленинградской областях. Самый высокий — в республиках Северо-Кавказского федерального округа, Республике Алтай, Республике Тыва, Республике Бурятия», — рассказала Голикова. Кроме […]



Петербургские депутаты решили избавить туристов от гидов-нелегалов

Блог сайта «Спутник» 

Избавить туристов от плохих экскурсоводов решили депутаты петербургского Заксобрания. Им надоело, что необученные гиды рассказывают приезжим откровенную чушь, а потому предложили ввести обязательную аттестацию для всех, кто водит экскурсии — и не только по Петербургу, но и во всех городах России. Это условие они хотят закрепить в федеральном законе «Об основах туристской деятельности», подготовив к нему поправки. Их уже одобрила комиссия Заксобрания по промышленности, экономике и предпринимательству. Читать дальше...

Более 240 млн рублей направят на развитие культуры в Республике Алтай

Центр Льва Гумилева 

38 млн рублей направят на проведение капитального ремонта пяти сельских домов культуры Объем средств, запланированный для реализации национального проекта «Культура» в Республике Алтай, составит за шесть лет более 240 млн



В окрестностях с. Большая Шелковка Рубцовского района появились змеи

МояОкруга 

В сети Интернет все чаще встречается информация о появлении змей на улицах Барнаула. Данный факт пугает жителей, так как у многих людей змеи вызывают не самые добрые чувства - страх и неприязнь. Их считают опасными и агрессивными существами.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Главбух, укравшая 6 млн рублей, получила отсрочку от тюрьмы

«Бухгалтерия.ru»  

Бывший главный бухгалтер Алтайской республиканской стоматологической поликлиники осуждена за особо крупные присвоение и растрату, а вдобавок за отмывание средств, полученных преступным путем.

Читать дальше...

На трассах метет: водителей на Алтае призывают к осторожности из-за непогоды

ИА «Амител» (Барнаул) 

Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения в условиях непогоды, обрушившейся на регион. В связи с неблагоприятными погодными условиями – снегом, метелью, гололедом и ветром - ГИБДД напоминает водителям о том, что за рулем нужно быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта...

В конце мая в Барнауле и Бийске начнут ремонтировать дороги по нацпроекту

Вести 22 

Более 200 участков дорог длиной 900 километров отремонтируют в Алтайском крае в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в краевом Минтрансе.

Работы в Барнауле, Бийске и пригородных зонах должны начаться в конце мая. К этому времени краевые власти планируют провести все торги и заключить контракты с подрядчиками. Также в Минтрансе рассказали, что в этом году будут ремонтировать и дороги в Рубцовске, но не по федеральной программе, а за счёт средств краевого бюджета. Читать дальше...

Заявочную кампанию для получения путевок в детские лагеря продлили в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

До 30 апреля в Алтайском крае продлена заявочная кампания для получения софинансирования стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря из бюджетных средств. Такое решение приняли на основании ходатайств, поступивших в Министерство образования и науки Алтайского края от глав администраций районов и городских округов.

Читать дальше...

Виктор Томенко посетил товарищеский матч по мини-футболу между командами органов власти и общественниками в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

15 апреля вечером в барнаульском спортивном клубе «Темп» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами органов власти и общественных организаций региона. Проект инициирован Общественной палатой Российской Федерации.

Читать дальше...

В Барнауле завершилась выставка «Аз.Арт.Сибирь – 2019»

Вести 22 

Впервые за 13 лет биеннале проводили при поддержке Фонда президентского гранта.

На эти средства организаторы стилизовали выставочный зал музея «Город» в духе русского авангарда. Также провели мастер-классы и творческие встречи. Свои работы здесь представили 300 молодых художников и скульпторов со всей Сибири. Сегодня наградят и отметят больше 100 человек в шести номинациях: живопись, графика, декоративное искусство, скульптура и другие. Работы победителей попадут в фонды Художественного музея Алтайского края. Читать дальше...

«Хлебный край»: о новшествах в аграрном законодательстве

ТВ «Катунь-24» 

«Хлебный край»: новшества в аграрном законодательстве пояснила адвокат, специалист по аграрным вопросам Екатерина Быстрова. Смотрите также в программе  сюжет, каким был на Алтае сельскохозяйственный сезон 2018 года.

Под Астраханью на полигоне Капустин Яр прошли масштабные учения

Astrakhan.site (Астрахань) 

Разное

15 апр 2019

Фото из Интернета

#Хазария

В тренировке приняли участи более 300 военнослужащих и свыше 90 единиц военной техники

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из открытых источников, Алтайское соединение противовоздушной обороны отразило нападение условного противника на зенитно-ракетный комплекс на полигоне Капустин Яр.

С помощью беспилотника «Элерон» разведчики зафиксировали высадку диверсионной группы условного... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 15.04.2019

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

«Уралец-ТС» в Нижнем Тагиле уступил «Динамо» из Барнаула


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Экологическую акцию провели на берегах Пивоварки в Барнауле





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

На территории края проходит профилактическое мероприятие «Путина»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Алтайском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Барнаул

Новые автобусы на 13 миллионов рублей закупил один из перевозчиков Барнаула

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net