Главные новости Балтийска
Балтийск
Январь
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

На «Неустрашимом» отпраздновали 30-ю годовщину со дня подъема Военно-морского флага

0

Россия. Калининград. 28 января 2023 года. Rainbow. В Калининградской области в городе Балтийске состоялись торжественные мероприятия, посвященные 30-й годовщине со дня подъема Военно-морского флага на сторожевом корабле «Неустрашимый». В торжественном мероприятии участвовали командующий Балтийским флотом адмирал Виктор Лиина, представители командования соединения надводных кораблей и члены экипажа корабля, ветераны Балтийского флота, родные и близкие членов экипажа […]

Сообщение На «Неустрашимом» отпраздновали 30-ю годовщину со дня подъема Военно-морского флага появились сначала на Rainbow.

Россия. Калининград. 28 января 2023 года. Rainbow. В Калининградской области в городе Балтийске состоялись торжественные мероприятия, посвященные 30-й годовщине со дня подъема Военно-морского флага на сторожевом корабле «Неустрашимый».

imageВ торжественном мероприятии участвовали командующий Балтийским флотом адмирал Виктор Лиина, представители командования соединения надводных кораблей и члены экипажа корабля, ветераны Балтийского флота, родные и близкие членов экипажа сторожевого корабля, кадеты и юнармейцы.

Торжества, посвященные Дню корабля, начались на БФ с построения личного состава, подъема Андреевского флага и флагов расцвечивания. Зачитан приказ командующего Балтийским флотом о поощрении отличившихся военнослужащих.

Командующий Балтфлотом адмирал Виктор Лиина поздравил экипаж со знаменательной датой, пожелал военнослужащим успешно выполнить все поставленные задачи и успехов в боевой учебе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 января 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

После официальной части для гостей Балтфлота организовали экскурсию по кораблю, в ходе которой они ознакомились с условиями быта и корабельной службы. Гостям были продемонстрированы некоторые помещения корабля, ходовой пост, вертолетная площадка. Представители командования корабля рассказали им о вооружении и некоторых боевых возможностях СКР.

Для экипажа корабля с концертной программой выступил вокально-инструментальный ансамбль морской пехоты Балтийского флота «Черные береты».

На Балтийском флоте в ближайшее время экипаж корабля, после отработки необходимых задач в условиях базы, выйдет в море для сдачи элементов курсовой задачи (К-2). В морских полигонах Балтийского флота экипажу «Неустрашимого» предстоит выполнить артиллерийские и зенитно-ракетные стрельбы, провести учения по противовоздушной обороне, а также отработать противолодочные задачи.

Досье. Сторожевой корабль «Неустрашимый» заложен в 1987 году на судостроительном заводе в КАлининграде. В 1988 году он корабль спущен на воду и после успешного завершения государственных испытаний 24 января 1993 года вошел в состав ВМФ России.

За время флотской службы СКР «Неустрашимый» прошел 120 000 морских миль, совершил 30 деловых заходов и неофициальных визитов в порты иностранных государств – Германии, Испании, Норвегии, Португалии, Польши, Франции, Дании, Ливии Сирии, Амана, Сейшельских островов. Неоднократно моряки-балтийцы принимали участие в различных международных военно-морских учениях.

В разные годы СКР «Неустрашимый» нес боевую службу в Атлантическом океане, Средиземном и Норвежском морях.

С сентября 2008 года по февраль 2009 года корабль первым в ВМФ России приступил к выполнению задач по противодействию морскому пиратству и обеспечению безопасного судоходства в районе Африканского рога. Экипаж «Неустрашимого» отбил два нападения пиратов, спас одно судно, терпевшее бедствие. За время нахождения у берегов Африки, корабль обеспечил проводку 15 караванов из 60 судов. С ноября 2009 года по апрель 2010 года он повторно выполнял задачи у берегов Сомали.

В 2013 году корабль в третий по счету раз обеспечивал безопасность гражданского судоходства в районе Африканского рога, а также выполнял задачи в составе группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море.

В настоящее время корабль завершил плановый ремонт. На корабле проведены работы по обновлению механической части корабля. Отремонтированы и вновь установлены форсажные двигатели, а также модернизировано вооружение и обеспечивающие механизмы сторожевого корабля.

Сообщение На «Неустрашимом» отпраздновали 30-ю годовщину со дня подъема Военно-морского флага появились сначала на Rainbow.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Калининградский губернатор: Кант является русским трофеем


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Балтийск

Более сорока тысяч жителей Калининградской области отдали свой голос за объекты благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net