Главные новости Балтийска
Балтийск
Июнь
2022

ОСК завершает работу над вторым паромом для транзита Петербург — Калининград

Первое грузовое судно, построенное совместно с турецкими верфями, уже курсирует по маршруту до Балтийска. Корпорация также готова создавать и пассажирские суда.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ
НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Объединенная судостроительная корпорация (АО «ОСК») завершает строительство уже второго парома для доставки транзитных грузов по маршруту Петербург — Калининград. Генеральный директор корпорации Алексей Рахманов рассказал об этом после круглого стола, посвященного 355-летию российского государственного судостроения и 15-летию ОСК. Мероприятие состоялось сегодня, 29 июня, в День кораблестроителя.

Сейчас на предприятиях корпорации, которые расположены от Калининграда до Хабаровска, от Мурманска до Астрахани, в стадии строительства и реконструкции находятся 54 гражданских судна и военных корабля. В том числе ледокол «Урал» и исследовательская станция «Северный полюс», которые будут готовы к судоходству уже к концу 2022 года. В планах сдать 19 судов и девять кораблей, включая те, что ремонтируются. Одна подводная лодка уже сдана досрочно и еще две войдут в строй.

Что касается строительства судов для грузового сообщения с Калининградом на фоне блокады, то, по словам Алексея Рахманова, корпорация имеет для этого все ресурсы.

«Первый паром, который был простроен в кооперации с турецкими верфями, уже работает. Второй войдет в эксплуатационный режим в июле», — рассказал генеральный директор ОСК.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ
НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Кроме того, Алексей Рахманов рассказал, что производство прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде, входящего в структуру ОСК, не пострадает из-за блокады и переноса срока сдачи судов не предвидится, принципиальных срывов корпорация не ожидает. Крупногабаритное оборудование доставляется на предприятие в основном водным маршрутом, еще часть — железнодорожным. Поэтому неудобства будут незначительными.

Однако в связи с литовской блокадой Калининграда ребром встает и пассажирское водное сообщение. Как отметил Алексей Рахманов, корпорация с готовностью возьмется за строительство необходимых судов.

«Мы готовы выполнить любой заказ. Говорят, что мы строим в "формате 2д" — долго и дорого. Мы это признаем, что головные заказы строятся значительное время. Но все наши заказчики добавляют — зато качественно. Мы готовы к строительству необходимых кораблей и судов, самое главное, чтобы появился их будущий хозяин, с которым мы обговорим техническое задание и сможем построить то, что нужно», — добавил генеральный директор ОСК.

Объединенная судостроительная корпорация — крупнейший судостроительный холдинг России. В АО «ОСК» входит более 40 проектно-конструкторских бюро, специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на которые приходится около 80 % объема отечественного судостроения. 






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Антон Алиханов принял участие в высадке деревьев на набережной в Калининграде


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА обыграл "Балтику" и вышел в финал Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские таможенники провели субботник на Куршской Косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Балтийск

Траулер "Капитан Лобанов", пострадавший от огня, буксируют в порт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net