Главные новости Балашихи
Балашиха
Март
2023

Юбилей Рахманинова отметят в Балашихе

Юбилей Рахманинова отметят в Балашихе

Корреспондент газеты «Факт» побеседовала с заместителем начальника Управления культуры администрации городского округа Балашиха Мариной Черновой. – Марина Анатольевна, как известно, 2 апреля 150-летний юбилей великого русского композитора, пианиста и дирижера, что запланировано в Балашихе с этой значимой датой? – На основании письма Министерства культуры РФ мы получили рекомендации Министерства образования Московской области. В Городе трудится большой и очень профессиональный отряд учителей музыки, которые прививают нашим детям и подросткам любовь к лучшим образцам классической музыки. И вот благодаря такой поддержке руководителей Подмосковья и страны в каждом образовательном учреждении будет проведён Единый урок музыки. А городской урок состоится в школе № 14. – На какой день запланировано занятие? – Мы провели ряд совещаний с Управлением по образованию и в итоге выбрали дату проведения Единого муниципального урока музыки – 30 марта – перед каникулами. – Что бы Вам хотелось получить от такого праздника? – В этот день прозвучат стихи о Рахманинове от учеников Салтыковской гимназии и школы № 25, будут представлены концертные номера от детских школ искусств № 7 и 8, кроме того, будут рассказаны удивительные истории его жизни. Конечно, главное на таком уроке не столько предложить конкретные сведения о жизни и творчестве Сергея Рахманинова, сколько заронить неподдельный интерес к личности гениального русского музыканта. – Насколько я знаю, уже были мероприятия, посвященные Рахманинову, расскажите мне о них, пожалуйста. – Да, вы правы, много мероприятий уже было проведено. С 2022 года мы начали готовиться к этой дате – концерты, поездка в Ивановку с собственным концертом, посадка кустов сирени в Балашихе, а в этом году прошла научно-практическая конференция "Рахманинов сегодня", и знакомство с "Рахманиновским обществом". – Да, бесспорно талант композитора велик, но почему сейчас столько внимания ему уделяется? – Это очень интересный, важный и нужный проект, особенно в то время, когда идеологическая война между Россией и Западом так сильно обострилась. Рахманинов – это патриот, Рахманинов – это Родина, это русская природа, это древний дворянский род, это семья, это Ивановка – сначала любимое имение, потом Музей-заповедник.  Это музыка, которая нравится и любима всеми. Это культура, которую надо бережно хранить.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Балашиха

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил строительство новой школы в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net