Главные новости Балашихи
Балашиха
Октябрь
2022

Журналист Блохин о том, почему «Авангард» выбрал Балашиху: «Рассматривалась «Шайба» из Сочи, но она не разборная. Плюс там Путин играет»

Андрей Блохин рассказал, почему «Авангард» решил играть в Балашихе в 2018 году.

– Вы точно многое знаете про «Арену-Омск» – как вышло, что она развалилась?

– Очень многие люди говорят одно и то же. Чтобы все было нормально, требовались сваи 15 метров. Или их не нашли, или сделали че-то не то – вбили сваи 10 метров, и они уперлись не в твердый грунт, а в песок. А потом стали расползаться, как ноги.

Я лично знаю человека, который два раза перед началом сезона ставил вопрос о закрытии – это было со стороны КХЛ. Два года подряд арену ремонтировали, стягивали по контуру, и она каким-то образом стояла. Александр Крылов ужаснулся, когда все это увидел в 2018-м. Решили снести, построить новый стадион и уехать на 4 года.

– Строить новую арену на том же самом месте, где стояла старая – не риск? Есть стереотип, что само место нехорошее из-за близости к реке и сложного грунта.

– А где еще? Это место принадлежит «Газпрому». Чтобы найти другое, нужна куча согласований. На месте СКК имени Блинова, в котором раньше играла команда – нереально, оно не принадлежит «Газпрому».

Был вариант вернуть «Авангард» в СКК. Крылов с Сушинским осмотрели стадион, но помотали головой: там ###### полный. Все сгнило, ни нормальных раздевалок, ни судейской, ни освещения. Там невозможно увеличить вместимость (максимум – 5500), ничего не снести, не надстроить. Это уникальный проект, все сделано очень хитро.

– Для временного дома выбрали Балашиху – почему ее?

– Решение Крылова – он понял, что играть здесь нельзя. Что делать? Закрывать команду? Крылов – очень амбициозный человек, для него это было бы поражение сразу, на старте. Стали искать варианты, что можно сделать.

Рассматривалась «Шайба» из Сочи – считалось, что она сборно-разборная, можно перевезти ее в Омск. Но нет, все-таки не разборная. Плюс там Путин играет, – сказал автор хоккейной программы «Овертайм» в интервью Sports.ru.

«Вы знаете, что Ягр православный? Он принял крещение в Омске». Магия и тайны нашего хоккея – глазами телеведущего

На месте «Арены-Омск», которая взбесила Абрамовича и развалилась за 11 лет, теперь уникальный стадион. Кто и за сколько это провернул?






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт лауреатов музыкального конкурса «Волшебные звуки» прошел в Воскресенске



Балашиха

Новый эндокринолог начал прием пациентов в поликлинике № 13 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net