Главные новости Балашихи
Балашиха
Август
2022

Сервис «Велобайк» начал свою работу в Балашихе

Отправной точкой для развития прокатной системы в нашем округе стал микрорайон Железнодорожный. Именно здесь в Пестовском парке состоялось торжественное открытие одной из новых велосипедных станций. В церемонии принял участие глава Балашихи Сергей Юров.

– Мы совместно с коллегами из департамента транспорта Москвы и правительства Московской области отработали основные точки и уже установлено 7 станций велопроката. Кроме того, мы организовали дополнительный кольцевой вело-маршрут, который включает Луговую улицу, Новую и Пионерскую, протяженностью 10 км в одну и в другую сторону. Уже сегодня он позволяет комфортно воспользоваться станциями велопроката: доехать от Пестовского парка до центра Железнодородного. Планируем продолжать этот проект и, одновременно с установкой станций велопроката, расширять инфраструктуру велодорожек для того, чтобы ими было комфортно пользоваться, – сказал Сергей Юров.

Он предложил жителям опробовать этот новый вид транспорта, как можно скорее. А уже сейчас для балашихинцев по промокоду «BALA22» доступна льготная стоимость: 5 рублей за полчаса пользования велосипедом.

– Сейчас станции покрывают и парк, и транспортные узлы, и торговые центры. Жителям будет удобно не только добраться до нужного места, но и совершить прогулку. В Москве такие прокаты находятся повсеместно. С 2013 года совершено свыше 27 млн. поездок. Каждый год мы пополняем парк, который сейчас уже составляет 7 тыс. велосипедов. Мы закупаем до тысячи велосипедов в год и планируем развивать инфраструктуру в Москве и Московской области, – отметила директор по стратегии Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ольга Морозова.

«Велобайк» – это совместный проект департамента транспорта Москвы и банка ВТБ, который на протяжении нескольких лет взаимодействует и сотрудничает с правительством Москвы и Московской области, а также администрацией Балашихи.

– Мы настроены продолжать работу не только в вопросах оказания банковских услуг, но и вопросах улучшения качества жизни жителей. У банка есть слоган «Дальше – больше», так что надеюсь, что с этого мы сегодня начали, и дальше будем продолжать наше сотрудничество, –подчеркнул руководитель дирекции по работе с клиентами государственного сектора Управления продаж в корпоративном канале Департамента розничного бизнеса ПАО «ВТБ» Максим Стольников.

На данный момент в Железнодорожном запущено 7 станций, 70 велосипедов, в планах – подключить еще 2 станции. В ближайшее время запланировано все существующие станции охватить велоинфраструктурой.

– Самым важным для нас является то, что мы не просто предлагаем вам покататься на велосипедах, а получить удовольствие и улучшить качество жизни. Мы надеемся, что каждый житель Балашихи выиграет от того, что он теперь причастен к такому экологичному способу передвижения по городу. Со своей стороны, от лица «Велобайка», я хотел бы поблагодарить наших акционеров и главу Балашихи Сергея Юрова. Потому что это уникальное партнерство и уникальная скорость запуска проекта, огромное вам спасибо, таких прецедентов мы еще не знали, – сказал генеральный директор АО «СитиБайк» Дмитрий Грецкий.

Пользователям сервиса доступно для скачивания бесплатное мобильное приложение VeloBike, которое позволяет найти ближайшие станции велопроката со свободными для аренды велосипедами, построить маршрут и оплатить поездку с использованием банковской карты. Оплата поездки также доступна на сайте velobike.ru.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Балашиха

Котельные модернизируют в Балашихе в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net