Главные новости Балашихи
Балашиха
Август
2022

Творческий процесс художников «Культурного кода» в самом разгаре

Вот уже который день микрорайон Железнодорожный представляет собой настоящую художественную студию. Творцы со всего мира вносят красок в нашу повседневную жизнь, а жители любуются процессом.

Большую часть времени живописцы заняты делом и находятся на подъемной площадке высоко над землей. Здесь они могут отключиться от всего мира и полностью отдаться  вдохновению и потоку мыслей, прерываемому, разве что ветерком. Работа предстоит долгая, и у каждого она будет уникальна. Художники используют разные техники рисования. Кто-то наносит краску по трафарету, другие сперва распределяют цветные области, а затем контурируют их.

Антон Гудим пишет картины в жанре диджитл-арт. Он рассказал о своей любви к мировым деятелям сюрреализма - Сальвадору Дали и Рене Магритт. Именно на их работы опирался автор во время разработки дизайна своего мурала. Принять участие в фестивале москвич решил, чтобы испытать себя в чем-то новом.

– У искусства нет границ, поэтому я приехал сюда. Идеи для своих работ я беру из повседневной жизни. Я точно так же, как и вы езжу на метро и завариваю кофе в чайнике. Но порой из каких-то бытовых ситуаций в моей голове возникают особые образы. Я стараюсь записывать в блокнот, а дальше из обрывков образов и рождается произведение. На моем мурале в центре композиции находится время. Карусель жизни, в которой мы вращаемся ежедневно. И какой бы не была эта поездка, главное - никогда не забывать радоваться, – поделился Антон. 

Другой иллюстратор, из Санкт-Петербурга, Филипп Дульмаченко начинал свой путь в граффити нелегально. Рисовал теги, и очень часто из-за своей деятельности приходилось убегать от полиции. Но в последствии мужчина начал работать с заказчиками и переосмыслил свое творчество. Сейчас он убежден, что больше всего людям нравятся изображения ярких запоминающихся образов – известных личностей или красивых животных. 

– Очень много вопросов было от прохожих, почему в моей работе все черное. Спешу успокоить жителей – это только первый слой. Рисуя по моей технологии, сперва проще закрыть полотно черными красками, а уже после создавать вокруг цветные контуры. В итоге работа получится яркой и должна всем понравится, – рассказал Филипп.

«Культурный код» — это международный фестиваль, в рамках которого российские и зарубежные художники, признанные мировым стрит-арт сообществом, создают музеи монументального искусства под открытым небом. Он официально открылся в Балашихе 20 августа и продлится до 17 сентября. Все это время художники из более чем 10 стран будут создавать муралы. Всего они напишут более 40 монументальных работ на фасадах зданий и других объектах.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Бочаров вместе с жителями региона почтил память погибших в «Крокус Сити Холле»


Спорт в Московской области
Московская область

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Балашиха

«Браво, Вася!» В Москве простились с Василием Уткиным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net