Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2022

В 486 многоквартирных домах Подмосковья не будет планового отключения горячей воды в летний период

0

1 июня в Подмосковье начнется отключение горячей воды. Всего в регионе порядка 2 тысяч котельных, которые подают горячую воду в квартиры жителей. Для того, чтобы осуществить ремонт, провести замену изношенного оборудования, провести гидравлические испытания сетей, выявить слабые места и отремонтировать их до наступления холодов, необходимо время. Отключение горячего водоснабжения проводится по графикам, которые утверждают главы городских ... В 486 многоквартирных домах Подмосковья не будет планового отключения горячей воды в летний период

1 июня в Подмосковье начнется отключение горячей воды. Всего в регионе порядка 2 тысяч котельных, которые подают горячую воду в квартиры жителей. Для того, чтобы осуществить ремонт, провести замену изношенного оборудования, провести гидравлические испытания сетей, выявить слабые места и отремонтировать их до наступления холодов, необходимо время. Отключение горячего водоснабжения проводится по графикам, которые утверждают главы городских округов. Срок отключения не должен превышать 14 дней. 

Однако не всем жителям региона придется испытывать неудобства в связи с временным отсутствием горячей воды. В Подмосковье есть новые котельные, которые вообще не будут отключены для профилактических работ. Это 76 котельных, расположенные в 15 городских округах. Они обеспечивают горячее водоснабжение в 486 многоквартирных домах. Больше всего повезло жителям Люберец, Одинцово, Пушкино и Рузы.

«Строительство новых котельных обеспечивает надежное теплоснабжения потребителей, уменьшает себестоимость выработки тепловой энергии, а также позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу, улучшив экологическую ситуацию в регионе», — отметил министр энергетики МО Александр Самарин. 

Замена оборудования и строительство новых котельных в регионе осуществляется в рамках исполнения программы Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2026 гг.».

Ниже приведена таблица, где показано, в каких городских округах Московской области отключение горячего водоснабжения проводиться не будет:

Названия ОМСУ Количество котельных МКД Жителей
  Люберцы г.о. 13 95 34650
  Одинцовский г.о. 11 80 11946
  Пушкинский г.о. 17 107 9972
  Рузский г.о. 10 100 9264
  Наро-Фоминский г.о. 2 18 3774
  Сергиево-Посадский г.о. 2 22 3486
  Домодедово г.о. 4 19 2937
  Истра г.о. 3 19 2607
  Жуковский г.о. 2 4 2268
  Балашиха г.о. 4 4 1995
  Чехов г.о. 2 10 1455
  Воскресенск г.о. 1 2 936
  Лыткарино г.о. 3 3 918
  Клин г.о. 1 1 459
  Кашира г.о. 1 2 162
  Итого 76 486 86 829

Напомним, узнать, будут ли отключать в вашем доме горячую воду и на какой срок, можно воспользовавшись Интерактивной картой коммунальных услуг МКД.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Отправиться в орнитологическое путешествие по музею-заповеднику «Горки Ленинские» смогут жители Ленинского округа 7 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Губернатор Воробьев: поисковая операция в Crocus City Hall закончится 26 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта



Балашиха

Участники группы «Плаксы» заявили, что смерть их лидера не связана с криминалом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net