Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2022

«Русские сезоны» с «АРТ-Визитом» в Балашихе

«Русские сезоны» с «АРТ-Визитом» в Балашихе

Настоящим творческим подарком для жителей Балашихи в День славянской письменности и культуры стал концерт Государственного ансамбля народного танца «Русские сезоны» под руководством Николая Андросова в рамках проекта Министерства культуры и туризма Московской области «Подмосковный АРТ-Визит».

Маршруты гастрольного тура

Проект «Подмосковный АРТ-Визит» Министерства культуры и туризма Московской области стартовал в марте. Благодаря ему жители могут познакомиться с творчеством лучших коллективов региона, не покидая своего города. В проекте, который реализуется в Год культурного наследия народов России, участвуют 10 муниципалитетов, в число которых вошла Балашиха.

У нас побывали такие коллективы, как хореографическая школа «Вдохновение» из Красногорска и «Дмитровские рожечники». Наши коллективы народного направления из сельского центра культуры и досуга «Радуга» посетили Люберцы. В Коломне с концертной программой «Танцуй и пой, златая Русь» выступили коллективы культурно-досугового центра «Подмосковные вечера».

 

«Легенды народного танца»

И вот теперь благодаря проекту и инициативе начальника управления культуры администрации Балашихи Светланы Шарцевой в «Подмосковных вечерах» прошел концерт «Легенды народного танца», в котором кроме артистов Государственного ансамбля народного танца «Русские сезоны» приняли участие лучшие хореографические коллективы городского округа.

Высокий профессиональный уровень ансамблей «Карусель», «Барыня», «Веселинка» и «Рябинушка» оценил художественный руководитель «Русских сезонов» Николай Андросов. Блестящий хореограф провел мастер-класс, а будучи блистательным рассказчиком, пообщался с публикой, ядро которой составляли представители танцевальных коллективов культурно-досуговых учреждений города и ученики хореографических отделений детских школ искусств.

GBD_1699.jpg

GBD_2327.jpg

Его рассказ о ведущих мастерах народного танца сопровождался демонстрацией интереснейших архивных фото- и видеоматериалов. Одним из ярких представителей этой плеяды является Игорь Моисеев, который был не только танцовщиком и хореографом в Большом театре, но и создал свой ансамбль народного танца, завоевавший всемирную известность.

Николай Андросов.jpg

С огромным интересом слушали собравшиеся дочь прославленного хореографа. Прошедшая школу танца в коллективе своего отца Ольга Игоревна Моисеева подробно ответила на многочисленные вопросы публики, в том числе юных артистов.

Ольга Моисеева.jpg

По окончании концерта руководителям проекта «Легенды народного танца», в том числе художественному руководителю Государственного ансамбля народного танца «Русские сезоны», вручили Благодарности главы Балашихи Сергея Юрова. Заместитель начальника управления культуры администрации Балашихи Марина Чернова и заведующий отделом аналитики и сопровождения региональных проектов Министерства культуры и туризма Московской области Роман Ломаев поблагодарили организаторов и участников этого уникального концерта.

Ирландский танец.jpg

Сергей ПАНОВ

Фото Евгения ГИБАДУЛЛИНА

 

Мнение

Ольга МОИСЕЕВА, Заслуженная артистка РФ:

– Такая форма общения с публикой, которую использует Николай Николаевич Андросов, очень важна и для популяризации народного танца, и для ребят из хореографических коллективов, которые смотрят, как работают профессиональные артисты, и набирают багаж, и для самих артистов, которым контакты со зрителями помогают развиваться.

 

Марина ЧЕРНОВА, заместитель начальника управления культуры администрации Балашихи:

– Это – мероприятие огромной просветительской направленности. Именно эти мастера, с которыми знакомит проект, сумели поставить народный танец на уровень профессионального искусства.

 

Екатерина ОРЫНЯНСКАЯ, руководитель ансамбля танца «Карусель»:

– Прекрасное, полезное мероприятие. Если дети занимаются хореографией, в частности народным танцем, они обязательно должны знать таких людей, как Игорь Моисеев, Татьяна Устинова. Народная хореография вообще популярна в сегодняшних реалиях, и мы должны сохранять и приумножать наши истоки.

 

 

 

 

 

 

 

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»


Спорт в Московской области
Московская область

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Наводнения в различных областях России могут привести к резкому увеличению стоимости строительных материалов и услуг





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Балашиха

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net