Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2022

Жители Балашихи выписку из домовой книги теперь могут получить онлайн

Первая услуга, которая предоставляется подмосковными отделениями МФЦ онлайн, стала доступна на региональном портале госуслуг

Благодаря ей граждане, которым необходимо получить для предъявления по месту требования, например, выписку из домовой книги, справку о составе семьи или архивную справку о регистрации, могут это сделать в электронном виде.

Услуга адресована физическим и юридическим лицам. Подать электронное заявление о ее предоставлении может как сам заявитель, так и его законный представитель. Чтобы получить услугу, нужно зайти на региональный портал госуслуг, в поле поиска набрать «Выписка из домовой книги» и перейти на страницу услуги. Затем нужно авторизоваться с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА и выбрать из списка муниципалитет Подмосковья, на территории которого находится жилое помещение, в отношении которого необходимо получить документ.

На сегодняшний день на портале в рамках одной услуги можно получить семь документов:

В зависимости от категории, к которой относится заявитель, он может получить одну или несколько справок. Собственники жилых помещений могут получить следующие документы:

Бывшие собственники жилых помещений (в период действия права собственности на жилое помещение): архивная справка о регистрации.

Лица, имеющие действующую регистрацию по месту жительства в жилом помещении: выписка из домовой книги; справки с места жительства; справка о составе семьи; справка о жилом помещении и лицах, зарегистрированных в нем.

Лица, имеющие действующую регистрацию по месту пребывания в жилом помещении: выписка из домовой книги; справки с места жительства; справка о составе семьи; справка о жилом помещении и лицах, зарегистрированных в нем.

Лица, ранее зарегистрированные по месту жительства в жилом помещении: архивная справка о регистрации.

Лица, ранее зарегистрированные по месту пребывания в жилом помещении: архивная справка о регистрации.

Лица, являющиеся родственниками лица, проживавшего по указанному адресу на момент смерти: выписка из домовой книги; справки по лицам, которые были зарегистрированы по адресу регистрации на момент смерти; архивная справка о регистрации.

Лица, вступающие в наследство умершего родственника или лица, проживавшего по указанному адресу на момент смерти: выписка из домовой книги; справки по лицам, которые были зарегистрированы по адресу регистрации на момент смерти; архивная справка о регистрации.

Если пользователю нужно несколько различных справок, ему необходимо подать отдельное заявление для каждого вида документов. В зависимости от того, к какой категории лиц относится заявитель и какой документ он хочет получить, к электронному заявлению необходимо прикрепить сканы или цифровые копии тех или иных документов.

Во всех случаях нужен документ, удостоверяющий личность заявителя. Для этого необходимо приложить скан разворота паспорта (1-2 страницы) и страницы с пропиской, либо иного документа, удостоверяющего личность.

Собственник жилого помещения для получения любой из семи услуг, помимо документа, удостоверяющего его личность, должен прикрепить к заявлению выписку из Единого государственного реестра недвижимости на жилое помещение или иной документ, подтверждающий право собственности. В случае, если количество листов документа, который удостоверяет личность, или выписки из ЕРГН два и более, необходимо подгрузить документ в формате pdf или электронный архив. Тем, кто вступает в наследство умершего родственника, понадобятся документ, подтверждающий родственные отношения с умершим собственником жилого помещения или лицом, имевшим регистрацию по месту жительства в жилом помещении на день смерти, и справка об открытии наследственного дела.

Максимальный срок предоставления услуги — один рабочий день. Услуга бесплатная. Она предоставляется в электронном виде. Заявителю в личный кабинет на РПГУ приходит электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ. Получать копию документа на бумажном носителе не требуется.

Отказать в приеме документов могут по нескольким причинам, например, если заявитель не соответствует кругу лиц, указанных в подразделе два Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача выписки из домовой книги, справок и иных документов».

Гражданин также может получить отказ, если:

 


 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Спорт в Московской области
Московская область

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении



Балашиха

Сложные урологические операции для детей начали выполнять в больнице Балашихи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net