Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2022

Двум Балашихинским офицерам присвоено звание Героя Российской Федерации

В Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского состоялась торжественная церемония вручения звания Героя Российской Федерации участникам специальной военной операции полковнику Александру Белоглазову и полковнику полиции Андрею Фроленкову.

Вручил награды директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов. Он поблагодарил военнослужащих за доблестную службу отечеству и передал им медали «Золотая звезда». Также в награждении приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров.

 Только за непродолжительное время существования Новой России 174 наших боевых товарища были удостоены высокого звания Героя Российский Федерации. Весьма символично, что сегодняшняя церемония награждения проходит в расположении прославленной дивизии имени Дзержинского. Именно здесь командир легендарного отряда «Витязь» заложил основы братства краповых беретов, ставших эталоном для спецподразделений, – сказал Виктор Золотов.

Офицеры Росгвардии были удостоены столь высокого звания за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

Начальник Центра специального назначения «Витязь» полковник Александр Белоглазов грамотно организовал действия подразделений спецназа на опасном направлении, в результате чего все поставленные перед спецназовцами задачи были выполнены. Он проявил личное мужество и отвагу в боевой обстановке, занимая удобные для ведения огня, но опасные для жизни позиции.

 Эта высокая награда – заслуга каждого воина специального отряда «Витязь», которые в составе тактической группы с достоинством и честью выполняют поставленные боевые задачи,– отметил Александр Белоглазов.

Заместитель командира отряда ОМОН Росгвардии полковник полиции Андрей Фроленков командовал подразделением, которое захватило стратегически важный объект, не допустив человеческих жертв и необратимых последствий. Благодаря смелым и решительным действиям офицера Росгвардии, объект был взят под контроль без единого выстрела. Полковнику полиции Андрею Фроленкову удалось выполнить поставленную командованием задачу и при этом сохранить жизни сотен военнослужащих и гражданских лиц.

 Верьте своим командирам, верьте в свои силы и будьте бдительны. Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами! – обратился Андрей Фроленков к военнослужащим дивизии им. Дзержинского.  

Дивизия оперативного назначения имени Дзержинского отличается высоким уровнем оснащения и профессиональной подготовки бойцов. Личный состав этой воинской части всегда был и остается гордостью Балашихи и всего Подмосковья.
Максим ЗУБАРЕВ
Фото Евгения ДУДИНА

МНЕНИЯ

 

Александр БЕЛОГЛАЗОВ, полковник, начальник Центра специального назначения «Витязь»:

 

 Для меня защита родины – это образ жизни. Я считаю, что быть русским офицером – это полностью посвятить себя своему призванию. Нам поступают команды – мы их выполняем. И никак иначе. Для спецназа нет нетипичных задач, мы должны быть готовы ко всему!

 

Андрей Фроленков, полковник полиции, заместитель командира отряда ОМОН Росгвардии:

 

 По старой суворовской заповеди натиск на врага сработал! Когда мы увидели сдающийся личный состав батальона противника, мы были шокированы, ведь их оказалось в два раза больше, чем нас! Я думаю, что с этим высоким званием выросла и моя ответственность перед подчиненными. Мы продолжаем служить и работать, защищать страну, к которой сердце лежит, где растут наши дети.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в Московской области
Московская область

В Подмосковье наградили победителей фестиваля «Первенство Триумфаторов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Балашиха

Подмосковные медики спасли трехлетнего мальчика, подавившегося конфетой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net