Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2022

В Подмосковье возведут центры диспансеризации в трех округах

0
В Подмосковье возведут центры диспансеризации в трех округах

Проект разработан для повторного применения на территории региона

Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета региона одобрила проект повторного применения проекта центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью». Пилотные отделения профилактики будут реализованы на улице Пирогова в Домодедово, на улицах Маршала Бирюзова и Заводской в Одинцово, а также в городе Видное. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Проект центра диспансеризации разработан для повторного применения на территории Московской области. Медучреждение рассчитано на 60 посещений в смену. В здании площадью порядка 570 квадратных метров разместятся кабинеты как для прохождения первого этапа диспансеризации у терапевта, так и для оказания специализированной медицинской помощи и углубленного обследования узкими специалистами. Центры будут размещаться рядом с существующими поликлиниками, что позволит сократить нагрузку на учреждения здравоохранения и разделить потоки заболевших и пациентов, которым необходимо пройти плановое обследование», – рассказал о проекте министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

По его словам, реализация центров диспансеризации проводится в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Возведение новых объектов профилактики начнется в этом году. Типовое здание центра имеет прямоугольную форму. Предусмотрены вестибюльная группа с местами ожидания и стойками, холл, комната матери и ребенка, удобства для маломобильных граждан. В отдельных кабинетах смогут работать терапевт, специалист УЗИ, акушер-гинеколог. Будут помещения для прививок, медицинских процедур, маммографа и флюорографии. 

На фасаде здания будут использованы природные оттенки, что, по мнению главного архитектора Подмосковья Александры Кузьминой, позволит вписать медицинское учреждение в городской ансамбль. Фасадную отделку выполнят из крупноформатных железобетонных двухслойных панелей. На окружающей территории проведут благоустройство и озеленение. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», в Московский областной онкологический диспансер в Балашихе поступило новое оборудование — 11 видеоэндоскопических стоек экспертного класса. Данное оборудование помогает проводить сложные исследования пациентов с онкологическими заболеваниями. Медтехнику закупили в рамках национального проекта «Здравоохранение».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Турнир по хоккею "Герои спорта"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Балашиха

Проект «Благотворительный матч» из Балашихи стал лучшим в конкурсе Российского футбольного союза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net