Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2022

Депутат Госдумы: трагедия в Балашихе – это «ипотечный геноцид»

0
Депутат Госдумы: трагедия в Балашихе – это «ипотечный геноцид»

В Подмосковье мать-одиночка убила сына-подростка и покончила с собой из-за выселения из ипотечной квартиры

О страшной истории рассказало интернет-издание Baza. В подмосковном городе Балашиха 42-летняя женщина погибла в результате самоубийства, вслед за 15-летним сыном. Врачи спасти семью не смогли. На такое решение Светлану толкнула перспектива оказаться с сыном на улице – банк собирался за долги забирать ее ипотечную квартиру. Ипотека была оформлена женщиной в банке ВТБ в 2016 году, и долгое время она аккуратно выплачивала кредит. Однако на волне кризиса, связанного с пандемией ковида, в 2020 году, она потеряла работу и оказалась не в состоянии найти новую. Поскольку выплачивать ипотеку она перестала, в конце 2021 года банк провел оценку ее жилья и выставил его на торги, однако квартиру так никто и не купил. Балашиха. Двор в новостройках. Источник: "Википедия" Несколько дней назад женщине пришла бумага о том, что она будет принудительно выселена, и тем же вечером в семье Светланы произошла трагедия. Эта драма, обстоятельства которой не укладываются в голове, вызвала множество вопросов у общественных деятелей и СМИ. Почему положение семьи не смогли облегчить объявленные государством кредитные каникулы? Почему мать-одиночка ниоткуда не смогла получить помощь от обязанных делать это общественных и государственных структур – правоохранительных органов, всевозможных служб защиты и уполномоченных по правам человека? И что, в конце концов, вместо совести у людей, которые готовы выставить на улицу одинокую женщину с сыном-подростком из-за каких-то восьми с половиной миллионов рублей – именно в такую сумму была оценена квартира Светланы?.. - Больно и невыносимо читать подобные новости в одной из самых богатых стран мира… - говорит Нина Останина, возглавляющая комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. – Уму непостижимо! Как государство может позволить банкам так себя вести с нашими согражданами? Нина Останина. Источник: ТГ-канал Ostanina News Депутат охарактеризовала происшедшее, как «ипотечный геноцид при попустительстве государства», и заявила, что берет расследование балашихинской трагедии под свой личный контроль. Жуткая история стала еще одним аргументом для тех, кто придерживается мнения о том, что программами ипотечного кредитования жилищный вопрос в стране решить невозможно. - Проблему обеспечения молодых семей жильем только ипотекой не решить. Необходимо социальное жилье, построенное за бюджетный счет, - уверена московский муниципальный депутат Елена Селькова. – В противном случае о таких страшных случаях мы будем читать все чаще и чаще.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Балашиха

Воробьев: пожаров в лесах Подмосковья не допустят цифровые сервисы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net