Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2022

Глава Балашихи Сергей Юров проверил как проходит подготовка городского округа к празднованию Дня Победы

Глава Балашихи Сергей Юров проверил как проходит подготовка городского округа к празднованию Дня Победы

В преддверии 9 мая внешний облик городского округа играет очень важную роль. Глава округа проверил готовность центральных улиц городского округа к празднику. Особое внимание было уделено дворовым территориям, дорогам и тротуарам, а также многоквартирным домам микрорайонов Балашиха-1, Балашиха-3 и ЖК «Акварели».

Чистота и порядок

Глава Балашихи вместе со своими помощниками посмотрел, насколько качественно управляющие компании справились со своими обязательствами в рамках месяца чистоты и благоустройства. Вместе они прошли вдоль проспекта Ленина, заходя внутрь дворов, и даже посетили несколько подъездов, чтобы узнать в каком состоянии их содержат.

EDUD0880.jpg

Основные замечания главы касались неопрятного вида фасадов зданий и входных групп подъездов, облупившейся краски заборов, бордюров и лавок. Он дал поручение исправить недочёты до праздника.

EDUD0960.jpg

Проезжие части, скверы и парки подготовлены к главному празднику нашей страны. Флаги с символикой развиваются у памятника на площади Славы, на улицах Ленина, Советской, а в микрорайоне Железнодорожный – на Пролетарской улице.

Новый уровень медицинского обслуживания

В завершении своего маршрута Сергей Юров проверил ход ремонтных работ в поликлинике № 3 микрорайона Балашиха-3. Здесь проводят капитальный ремонт по программе губернатора Московской области «Современная поликлиника». На проведение работ выделено 120 млн. рублей.

EDUD1713.jpg

В планах отремонтировать здание поликлиники по всем новым стандартом Подмосковья: единый стиль внутреннего и внешнего обустройства, комфортная, безбарьерная среда для маломобильных граждан, новое оборудование и благоустроенная территория.

EDUD1658.jpg

Кроме того, после окончания работ, здесь будет открыто детское отделение. Сейчас оно находится в жилом доме по адресу Комсомольская, 6. В освободившемся после переезда детской поликлиники помещении планируют открыть кабинет врача общей практики. Такая перестановка повысит качество обслуживания как детского, так и взрослого населения. Все работы будут завершены к концу года.

 

Евгения ДЮКАНОВА

Фото Евгения ДУДИНА

 

МНЕНИЯ

Елена СКИРДА, жительница мкр-на Балашиха-3, мама двоих сыновей:

– Условия расположения детского отделения поликлиники № 3 по адресу ул. Комсомольская д. 6 не удобно. Отделение расположено в жилом доме, в коридорах тесно. Приходишь в лабораторию сдать анализы и приходится ожидать очередь вместе с больным детьми, которые пришли на прием доктора. И все из-за нехватки пространства. Надеюсь, после проведения ремонта взрослого отделения поликлиники произойдет объединение детского и взрослого отделения. Но хотелось бы, чтобы все-таки детское отделение было изолировано от взрослого и был отдельный вход.

Ирина ОГРАНКИНА, жительница Балашихи:

– Город выглядит красиво и празднично! Детям особенно понравилось, как украсили площадь перед Ледовой ареной «Балашиха». Еще обратили внимание на то, что двор привели в порядок – покрасили бордюры и лавочки.

 

КОММЕНТАРИЙ

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:

– Мы еженедельно проверяем территорию. Смотрим, как убирают дворы, содержатся дороги, контейнерные площадки и так далее. Много вопросов к деятельности управляющих компаний. Есть ряд замечаний. Но еще есть время привести город в порядок.

ЦИФРА

300 флагов украсили Балашиху ко Дню Победы






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Балашиха

Уборку на территории балашихинского парка «Пехорка» провели экоактивисты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net