Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2022

Детскую площадку в Балашихе дооснастят по инициативе жителей

Детскую площадку в Балашихе дооснастят по инициативе жителей

Детскую площадку в микрорайоне Саввино в Балашихе дооснастят игровыми элементами в этом году. Немаловажную роль в решении этого вопроса сыграла инициатива, которую проявили жители.

На детской площадке, окруженной домами № 6А и № 2 на улице 1 Мая в микрорайоне Саввино, старую горку заменили на более современную. Пока это все, если не считать лавочек и отремонтированного мягкого покрытия на хоккейном корте. Между тем местные жители в порядке инициативы выдвинули свой проект и проголосовали за него на портале «Добродел». Такая возможность у них появилась благодаря программе развития инициативного бюджетирования в Московской области.

Руководитель инициативной группы, мама двоих детей София Косеняева рассказала корреспонденту «Факта», что жителям хотелось бы видеть во дворе модернизированную детскую площадку для всех категорий и возрастов детей.

– Вообще, мы хотели бы увидеть специальное покрытие, спортивные снаряды, игровой комплекс для взрослых детей, но для этого надо попасть в программу комплексного благоустройства дворовых территорий Московской области. Без специального покрытия на данный момент возможно разместить только песочницу, – сказала София.

09-35-49-photo_2022-04-28_18-20-04.jpg

Назревшие вопросы обсудили с жителями депутат Московской областной думы Тарас Ефимов и заместитель начальника управления благоустройства администрации Балашихи Яна Преловская.

– Люди просят дооснастить игровыми элементами детскую площадку. Считаю важным поддержать активных жителей, которые по-настоящему любят и заботятся о состоянии своего двора, – подчеркнул Тарас Ефимов.

В свою очередь представитель администрации сообщила, что специалисты управления благоустройства уже приступили к подбору игровых элементов для площадки.

– Очень важно понимать, что, не имея мягкого резинового или асфальтового покрытия на площадке, мы не сможем поставить здесь качели, так как грунт под ними будет разбиваться, и на территории будет постоянно грязно. Потратить средства только на покрытие – нецелесообразно. С песочницей согласна, возможно она будет в виде расширенного песочного городка. Также важно предусмотреть газонное покрытие по периметру площадки, – пояснила Яна Преловская.

Она добавила, что в любом случае проект будет согласован с жителями перед реализацией. Сейчас все инициативы вынесены на рассмотрение муниципальной комиссии. На этом этапе важно отработать все проекты, в том числе и по наполнению площадки в микрорайоне Саввино игровыми элементами.

Если проект успешно пройдет через муниципальный и региональный этапы, на площадку будут направлены средства из областного и муниципального бюджетов. Плюс к тому сами жители должны будут софинансировать проект.

 

Подготовил Сергей ПАНОВ

Фото пресс-службы депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

 

Мнение

София КОСЕНЯЕВА, жительница микрорайона Саввино:

– Если говорить об инициативе, то считаю, что надо абсолютно всем прикладывать усилия к тому, чтобы условия проживания становились лучше. Наиболее активные граждане должны ставить перед властями актуальные вопросы и добиваться их решения. Если действовать всем и сообща, то все обязательно получится.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин


Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Балашиха

Сложные урологические операции для детей начали выполнять в больнице Балашихи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net