Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2022

Новости Балашихи за 16.05.2022

Автотранспортные предприятия продолжают перевозку жителей Балашихи в штатном режиме

Газета «Факт» (Балашиха) 

Работу общественного транспорта в условиях санкционных ограничений обсудили во время еженедельного совещания губернатора региона Андрея Воробьева с членами областного правительства и главами муниципалитетов в режиме ВКС. Введение санкций вызвало сложности в транспортной отрасли. Так как комплектующие большей части автопарка предприятий Московской области являются импортными

Количество жилищно-коммунальных жалоб жителей Балашихи в ЦУР снизилось почти на четверть

Газета «Факт» (Балашиха) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 307 заявок жителей городского округа Балашиха в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО), которые касались содержания многоквартирных домов. Более 200 заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что общее количество обращений из муниципалитета уменьшилось на 23%.



16 километров автомобильных дорог отремонтируют в Балашихе этим летом

Газета «Факт» (Балашиха) 

Более 90 тысяч кв. м. автомобильных дорог отремонтируют в Балашихе этим летом. Начало проведения работ обсудили во время еженедельного совещания губернатора региона Андрея Воробьева с членами областного правительства и главами муниципалитетов в режиме ВКС

Работников Балашихинских медицинских учреждений наградили благодарственными письмами главы Городского округа Балашиха Сергея Юрова.

Газета «Факт» (Балашиха) 

Торжественное мероприятие прошло в большом зрительном зале ДК «Балашиха». Участников мероприятия встречал кавер-хор «Припевочки», исполнивший песню в знак уважения медсестрам и медбратьям. После этого председатель совета депутатов Городского округа Балашиха Геннадий Попов поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил за огромный труд, так необходимый всем жителям Балашихи.

Приглашаем всех жителей Балашихи принять участие в акции «Обними Зарю»

Газета «Факт» (Балашиха) 

Приглашаем всех жителей Балашихи принять участие в акции «Обними Зарю». Микрорайону исполняется 60 лет. В честь юбилея на озере Дивное пройдет флэшмоб. Участники выстроятся по цепочке вокруг озера и возьмутся за руки. Тем самым обнимут любимый микрорайон.

Читать дальше...

Где в Подмосковье сильнее всего подешевели новостройки

Блог сайта «Царьград» 

Эксперты назвали города в Подмосковье, где больше всего снизилась цена на новостройки. Первое место занял Подольск, где с марта по апрель средняя цена «квадрата» первичного жилья снизилась на 3,8%: с 191,6 тысяч до 186,3 тысяч рублей. Как сообщили «РБК-Недвижимости» эксперты «ЦИАН.Аналитики», второе место досталось Балашихе, где средняя цена упала на 3%, до 155,3 тысяч рублей за «квадрат».

Читать дальше...

Губернатору Воробьеву доложили о планах открытия и реконструкции спортивных объектов в 2022 году

360° Подмосковье 

Работа над новыми спортивными объектами не утихает в Подмосковье. Некоторые из них уже готовятся к открытию, ряд других начнут строить. Приступят и к реконструкции уже существующих. Об этом губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву доложил министр спорта региона Дмитрий Абаренов.



Школа на 1600 мест построена в подмосковной Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

Образовательное учреждение построено и введено в эксплуатацию на территории ЖК «Новоград Павлино» в городском округе Балашиха. Школа рассчитана на 1600 мест и возведена по индивидуальному проекту за счёт средств застройщика в рамках договора о комплексном развитии территории. Об этом сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова

Физкультурно-оздоровительный центр «Звездный» в Жуковском начал работу

Mskagency.ru (Москва) 

16.05.2022 12:55. Агентство "Москва".

Новый физкультурно-оздоровительный центр открылся в городском округе Жуковский. Об этом в ходе оперативного совещания с главами городских округов и региональными министрами сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Благотворительный турнир по футболу в пользу девочки с ДЦП провели в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

Благотворительный турнир по футболу в пользу девочки с ДЦП провели в Балашихе. В нем за звание лучших поборолись сотрудники компаний «Криогенмаш» и «Технопул-Р», гипермаркета «Глобус», а также других предприятий и организаций городского округа

Губернатор Подмосковья Воробьев: в 2022 году откроются четыре новых спортивных объекта

360° Подмосковье 

В Подмосковье продолжат строить и открывать новые спортивные объекты, ведь это важно для жителей, которые их очень ждут. Об этом в ходе совещания с зампредами заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

О сроках подачи заявления на выплату на обучающегося из многодетной семьи

Газета «Факт» (Балашиха) 

Управление социальной защиты населения по городскому округу Балашиха Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего... Читать дальше...

Участники проекта «Подмосковный АРТ-Визит» выступили в ДК «Балашиха»

Газета «Факт» (Балашиха) 

Участники проекта «Подмосковный АРТ-Визит» выступили в ДК «Балашиха». В этот раз на сцену городского округа вышли обучающиеся Красногорского филиала губернского колледжа искусств и хореографической школы «Вдохновение»

Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 19.04.2022 N 12/31 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Балашиха от 19.02.2020 N 11/80 "Об утверждении порядка определения размера, условий и сроков внесения арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования "Городской округ Балашиха Московской области" и предоставленными в аренду без торгов"

КонсультантПлюс 

Внесен ряд поправок. В частности, установлено, что в случае, если земельный участок предоставляется публично-правовой компании "Фонд развития территорий", принявшей на себя обязательства застройщика перед гражданами по завершении строительства многоквартирных...

Распоряжение Мособлкомцен от 29.04.2022 N 54-Р "Об установлении тарифов на горячую воду на 2022 год"

КонсультантПлюс 

Установлены тарифы на горячую воду в закрытых системах горячего водоснабжения для организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, на 2022 год (городской округ Балашиха).


Музыкальные новости
Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях





Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Депутат Мособлдумы отметил необходимость ремонта дороги на территории филиала №3 Балашихинской областной больницы

Газета «Факт» (Балашиха) 

Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов в рамках партпроекта «Безопасные дороги» осмотрел внутрибольничный проезд на территории филиала №3 Балашихинской областной больницы, который ведет к Железнодорожной подстанции скорой помощи. Требуется уложить 250 метров асфальта на внутрибольничном проезде

Подольск, Балашиха и Домодедово стали городами с подешевевшими новостройками

«Газета.Ру»  

Первые места среди городов Подмосковья с наибольшим снижением средней цены квадратного метра за месяц заняли Подольск, Балашиха и Домодедово. Об этом пишет РБК, ссылаясь на данные "Циан.Аналитики". Первое место среди городов ...

Шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты» увидели 6000 жителей Балашихи

Газета «Факт» (Балашиха) 

Шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты» увидели 6000 жителей Балашихи. Фееричное сказочное представление регионального проекта показали в Пестовском парке

В Подмосковье прошли ещё две встречи с дачниками

Министерство имущественных отношений Московской области 

В Подмосковье продолжаются традиционные весенние встречи с дачниками и садоводами с участием представителей Министерства имущественных отношений Московской области, на прошлой неделе встречи прошли в городских округах Балашиха и Дмитров.

Просматривали в Балашихе 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Дефицит витаминов может нарушить сон и вызвать усталость весной





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Балашиха

Главный нотариус Подмосковья Станислав Смирнов приговорен к пяти годам заключения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net