Главные новости Балахны
Балахна
Июнь
2019
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Объявлен конкурс на разработку проекта развязки на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде – история вопроса

Объявлен конкурс на разработку проектной документации развязки на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Техническое задание звучит так: разработка проектной документации на реконструкцию автомобильных дорог по ул. Циолковского, ул. Кузьмина, ул. Светлоярская со строительством транспортной развязки в разных уровнях в Сормовском районе г.Нижнего Новгорода.

Заказчиком выступает ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Нижегородской области.

Начальная (максимальная) цена контракта – 150 млн рублей. Источник финансирования – средства областного бюджета.

Проект должен быть готов к 25 января 2020 года. Электронный аукцион назначен на 22 июля.

(фото: Яндекс.Дзен)

История длиною в 36 лет

Вопрос строительства многоуровневой развязки на ул. Циолковского актуален уже не один десяток лет. Седьмой микрорайон Сормовского района со всех сторон окружен железнодорожными переездами: ул. Циолковского, ул. Федосеенко, ст. Починки. В связи с расписанием движения поездов шлагбаумы закрывают часто и надолго. За ними скапливаются километровые пробки, особенно в часы "пик".

Впервые идея строительства виадука на ул. Циолковского появилась еще в 1983 году. Об этом сообщается в Вестнике Нижегородской думы за 2006 год. Ее предложил первый секретарь райкома партии Борис Шайдаков. Финансирование работ по проектированию было включено в областной план. С началом перестройки проект постепенно забыли.

К необходимости транспортной развязки вернулись в 2006 году. Решить эту проблему вызвались Михаил Барковский и Андрей Павлов. На очередном заседании Гордума Нижнего Новгорода утвердила изменения в бюджет, в которые было заложено 1,5 млн рублей на технико-экономическое обоснование и проектирование виадука. Строительство развязки планировалось финансировать из областного бюджета.

В 2007 году строительно-монтажная фирма "Промстрой" разработала проект многоуровневой транспортной развязки на улице Циолковского. Об этом сообщал "Красный сормович". Первая очередь строительства предусматривала шестиполосный путепровод на улице Циолковского от ул. Светлоярской до бульвара Юбилейного общей протяженностью 1020 м. Он включал в себя четыре двухуровневые развязки. Речь идет о пересечение путепровода с ул. Культуры и ул. Федосеенко, трамвайными путями маршрутов № 6, 7 с электрифицированными железнодорожными путями на станции Балахна и не электрифицированными путями станции Починки с производственными базами на улице Трамвайной.

В ходе обоснования инвестиций проектировщики представили пять вариантов развития этого участка. Один из них одобрили. Строительство должно было начаться в 2009 году. Но этого не произошло.

Затем в 2011 году уже градоначальник Олег Кондрашов заявлял, что на улице Циолковского в ближайшее время построят виадук. Стоимость проектирования первой очереди виадука на улице Циолковского оценивалась в 40 млн рублей. Но и эта попытка построить виадук не принесла результатов

Многоуровневая развязка в Сормово к 800-летию Нижнего Новгорода

С каждым годом число жителей микрорайона увеличивается. В настоящее время там продолжается строительство большого ЖК "Корабли". Соответственно и количество личного транспорта растет. Поэтому проблема сейчас стала особо острой.

В марте 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Законодательное собрание законопроект, согласно которому областные власти намерены выделить 100 млн рублей для проектирования виадука на ул. Циолковского.

Планируемые 100 млн рублей для проектирования виадука являлись частью неиспользованных ассигнований прошлого года, которые остались у Нижегородской области.

Однако уже в мае появилась информация, что Нижний Новгород получит от федерации на празднование 800-летия дополнительно 10 млрд рублей. Часть этих денег будет направлена на организацию транспортной развязки на разных уровнях с путепроводом через железнодорожные пути по ул. Циолковского – ул. Светлоярская. Наличие финансирования во время визита в Нижний Новгород также подтвердил вице-премьер Виталий Мутко.

Этот проект планируется завершить к 800-летию Нижнего Новгорода в 2021 году.






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Экс-глава Нижегородской области высказался о строительстве обхода Балахны


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В Нижнем Новгороде стартовал чемпионат Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Недействующую электронику и бытовую технику можно сдать на переработку в Дзержинске и на Бору





Путин в Нижегородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Нижегородской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Балахне, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Балахна

Первый «Метеор» из Нижнего Новгорода до Ульяновска хотят запустить в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net