Главные новости Бахчисарая
Бахчисарай
Сентябрь
2022

«Lada Granta» в строю: автопарки больниц Крыма пополняют в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» завершена поставка 49 единиц транспорта в 19 медицинских организаций Республики Крым, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Новые машины  «Lada Granta» были распределены по районным больницам с учетом состояния их автопарков и потребностей. Одной из первых новую партию машин в количестве 6 единиц получила ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница».

По 1 единице новых транспортных средств поступило в ГБУЗ РК «Белогорская центральная районная больница», ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», ГБУЗ РК «Симферопольская городская детская клиническая больница», ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница», ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 2», ГБУЗ РК «Советская районная больница», ГБУЗ РК «Старокрымская районная больница имени Академика Н. М. Амосова»,  ГБУЗРК «Судакская городская больница».

2 единицы автотранспорта поступили в ГБУЗ РК «Алуштинская центральная городская больница», ГБУЗРК «Керченская городская больница №3», ГБУЗ РК «Красногвардейская центральная районная больница», ГБУЗ РК «Раздольненская районная больница» и ГБУЗ РК «Центральная городская больница г. Красноперекопска».

Для улучшения качества медицинской помощи по 3 машины было направлено в  ГБУЗ РК «Ленинская центральная районная больница», ГБУЗ РК «Сакская районная больница» и ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» Республика Крым.

Наибольшая поставка в количестве 8 машин на каждое медучреждение осуществлена в ГБУЗ РК «Бахчисарайская центральная районная больница» и ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница». Медработники используют транспорт для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов и иных нужд организаций первичного звена здравоохранения. Работа по улучшению первичного звена в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается. Первичная медико-санитарная помощь – это основа всей системы оказания медицинской помощи.  В регионе ведется строительство и ремонт поликлиник, врачебных амбулаторий, устанавливаются современные ФАПы, больницы оснащаются новым оборудованием. Главная цель – доступная и эффективная медпомощь для каждого крымчанина. А новые автомобили сделают медицинскую помощь первичного звена крымского здравоохранения еще более доступной, а работу – комфортной, — отмечают в пресс-службе Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис) Напомним, национальный проект «Здравоохранение» нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.

Для этого в регионе создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, привлекают на них квалифицированные кадры. На старых объектах проводят капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.

Источник: Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)

 






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в «Крокус Сити»


Спорт в Крыму
Крым

Выявлено мошенничество при строительстве спорткомплекса в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Единственный в России». Многомиллиардная мусорная крымская тема





Путин в Крыму
Крым

«Корабли Путина тонут». На Западе реагируют на новые удары ВСУ по Черноморскому флоту России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Бахчисарае, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Бахчисарай

Нога ребенка застряла в ливневке автодороги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net