Главные новости Бахчисарая
Бахчисарай
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Крыму привлекли к ответственности экс-сотрудницу детского лагеря — за мошеннические действия

Бахчисарайский районный суд Республики Крым привлек к ответственности бывшую сотрудницу детского оздоровительного лагеря за мошеннические действия с использованием своего служебного положения. Судом ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Как установлено в ходе рассмотрения уголовного дела, сотрудница одного из крымских детских оздоровительных лагерей занимала должность заведующего хозяйством структурного подразделения хозяйственного отдела. В начале апреля 2019 года подсудимая посодействовала родственнице своего сожителя в трудоустройстве в детский лагерь на должность уборщика служебных помещений, а также на полставки на должность официанта. Через несколько дней по возникшим семейным обстоятельствам женщина приняла решение уволиться, об этом сообщила завхозу, в чьем непосредственном подчинении она находилась, — сообщили в пресс-службе суда.  Завхоз уверила женщину, что она проведет все необходимые для увольнения документы, ей для этого ничего не нужно делать. При этом подсудимая не осуществила процедуру увольнения работника, не поставила в известность отдел кадров и бухгалтерию учреждения, продолжая вести соответствующую отчетно-учетную документацию в отношении уборщицы, которая фактически не исполняла свои должностные обязанности.

На основании фиктивных данных в период времени с апреля 2019 года по сентябрь 2020 года на расчетный счет фактически неработающего лица ежемесячно начислялись заработная плата и иные финансовые выплаты на общую сумму 98 620 рублей 34 копейки, которые подсудимая, предварительно завладев банковской картой работницы, похитила, используя свое служебное положение, причинив тем самым Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимая вину не признала. Несмотря на отрицание своей вины, суд, на основании собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, пришел к выводу о виновности подсудимой и правильности квалификации её действий по ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

Гражданский иск по делу не заявлен. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: пресс-служба Бахчисарайского районного суда Республики Крым

 






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма запретил иностранцам работать в ряде отраслей экономики


Спорт в Крыму
Крым

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Ученые бьют тревогу из-за ситуации с редкими крымскими животными





Путин в Крыму
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Бахчисарае, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом



Бахчисарай

В Бахчисарае пройдёт республиканский турнир кросс-кантри эндуро: как поучаствовать и поболеть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net