123ru.net
Авто Новости
Март
2023

Михаил Мишустин отчитался Госдуме о построенных 107 км трассы М-12

Михаил Мишустин отчитался Госдуме о построенных 107 км трассы М-12

Всего в российских регионах за 2022 год возвели и отремонтировали 22 тыс. км трасс

В Государственной думе России 23 марта состоялся ежегодный отчет Правительства РФ. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время своего доклада затронул тему дорожного строительства, отметив, что за 2022 год были побиты рекорды по приведению региональных дорог в порядок. С опережением срока на два года удалось привести к нормативу 50 % дорожной сети. Также в России построили первые 107 км скоростной федеральной трассы М-12 «Восток» (Москва – Нижний Новгород – Казань). Трансляция заседания велась в Telegram-канале Правительства РФ.

Всего в регионах построили и отремонтировали свыше 22 тыс. км трасс и уложили порядка 176 млн кв. метров полотна. Это на 16 млн кв. метров больше, чем в предыдущие годы.

Михаил Мишустин подчеркнул, что и жители, и перевозчики теперь могут быстрее добираться и доставлять товары до нужных точек по ЦКАД в Московском регионе, а также в обход Екатеринбурга, Майкопа, Анапы, Калуги. Введены в эксплуатацию Архангельский мост в Череповце, два перехода через реку Амур, один из которых автомобильный, второй – железнодорожный.

В 2022 году не прекращалось снабжение Крымского полуострова, несмотря на взрыв, который произошел на Крымском мосту. Автомобильную часть мостовой переправы через Керченский пролив удалось восстановить в беспрецедентно короткие сроки – 4,5 месяца.

В своем выступлении Председатель Правительства отметил, что сегодня важной частью работы остается развитие транспортно-логистических коридоров. В начале недели во время встречи с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином этот вопрос уже обсуждался. Представитель российской стороны отметил заинтересованность страны в дальнейшем укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия с Китаем. Сегодня готовятся новые проекты, которые существенно увеличат перевозки по Транссибирскому и Трансазиатскому маршрутам.

Справка о трассе М-12
Будущая трассы М-12 «Восток» протяженностью более 800 км пройдет от московского МСД через Подмосковье, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан. Далее магистраль будет продлена до Екатеринбурга, Тюмени, а в перспективе - в Сибирь и на Дальний Восток. Запустить движение по дороге от Арзамаса до Казани планируют в декабре 2023 года, от Москвы до Арзамаса - в сентябре 2023 года. Сейчас на дороге в платном режиме открыты три участка - один в Московской области, два - во Владимирской области.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Ансамбль народного танца из Воскресенска стал призером международного конкурса в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net