123ru.net
Авто Новости
Ноябрь
2019

Электрический суперкар Ford Mustang Lithium: поразительный дизайн и вид автомобиля

Американская автомобильная компания Ford совместно с компанией Webasto представила миру свою разработку – новый электрический суперкар Ford Mustang Lithium. Разработчики заверяют, что новый Ford займет лидирующее место среди самых лучших электрокаров мира.

Дизайн передней части электрического суперкара Ford Mustang Lithium

Передняя часть электрокара Ford Mustang Lithium выглядит неповторимо и уникально, с самого первого взгляда заметен фирменный стиль компании Ford. На лицевой части расположили продольную трапециевидную радиаторную решетку, разделенную на три секции. По центру решетки установлен фирменный знак авто бренда Ford. Передняя светодиодная оптика выполнена в форме "агрессивного глаза", которая идеально подчеркивает внешность электрокара. Под оптикой разработчики расположили не широкие, но растянутые противотуманные фары, параллельные друг от друга. Снизу к которым примыкает пара красивых по дизайну воздухосборников.

Не менее важную роль в декоре играет и передний обвес с углеродными вставками. Его дизайнеры выполнили в интересной и весьма оригинальной форме, нижняя часть которого выпирает по бокам и вперед. А на плоской центральной выпирающей части – дизайнеры разместили большую надпись «LITHIUM». В центре обвеса также присутствует небольшая трёхсекционная радиаторная решетка. Не менее оригинально и уникально выглядит оформление крышки капота, на которой дизайнеры выполнили часть рисунка. А завершающую часть сделали наверху кузова кабины.

Дизайн боковой и задней частей электрического суперкара Ford Mustang Lithium

Боковая часть электрокара Ford Mustang Lithium выглядит вполне в фирменном стиле компании Ford. Машина слегка похожа на предыдущие версии Mustang, однако отличия все же есть. Дизайнеры добавили на передних крыльях и дверях выпуклый рельеф, а также на крышке зарядки автомобиля. Миниатюрные зеркала заднего вида, вдавленные дверные ручки, выпирающий боковой обвес с углеродными вставками и большие двадцатидюймовые диски – это все те элементы, которые подчеркивают чувство "вкуса" компании Ford.

Задняя часть электрокара Ford Mustang Lithium привлекает внимание своим необычным видом, благодаря интересному виду задней светодиодной оптики, выполненной в трёхрядной форме. Оптику соединяет между собой черная пластиковая вставка, по центру которой расположили знак бренда Ford. Добавляет изящности электрокару трапециевидная выемка под номерной знак и обвес выпуклой формы с углеродными вставками, по бокам которого расположилась пара повторных стоп-сигналов и "поворотников". Завершающим элементом обвеса является воздухосборник, который расположили в самом центре.

Салон электрического суперкара Ford Mustang Lithium

Салон электрокара Ford Mustang Lithium выполнен на высшем уровне. Основные материалы, используемые при отделке: кожа высокого качества, качественный пластик и металл, а также матерчатая ткань. Всего посадочных места в автомобиле пять. Водительское и пассажирское кресла имеют множество функционала, основное это электрорегулировка и подогрев. Примечательно то, что разработчики сделали салон аккуратным, без лишних кнопок и элементов декора, а лишь с самыми необходимыми в современном автомобиле функциями. Большинство клавиш управления системой было вынесено на руль, для быстрого и удобного управления водителем в движении.

По центру торпедной панели расположили три аккуратных воздухосборника, а снизу систему мультимедиа. Визуальным отображением мультимедийной системы в Ford Mustang Lithium выступает бортовой сенсорный 10-дюймовый вертикальный дисплей с обилием разнообразных функций. В основе приборной панели лежит два круглых электронных дисплея, таким образом разработчики ушли от старой и привычной аналоговой "приборки".

Примечательно то, что центральный тоннель имеет всего лишь ручку КПП, две ниши подстаканников и подлокотник. Таким образом разработчики лишь подчеркнули необходимый набор самых важных элементов. При декоре салона автомобиля дизайнеры применяли лишь голубые пластиковые вставки. Что отлично подчеркнуло изюминку компании Ford.

Техническая часть и выпуск электрического суперкара Ford Mustang Lithium

Техническая составляющая электрокара Ford Mustang Lithium довольно внушительная и солидная. Мощность составляет целых 920 л.с., а крутящий момент в районе 1360 Нм. Сам крутящий момент можно выставлять на бортовом компьютере и это дает большое преимущество электрокару, так как его ближайшие конкуренты не могут таким "похвастаться". Разгоняется автомобиль до 100 км/ч всего лишь за 3,2 секунды, что является показателем топовой "начинки" Ford Mustang Lithium.

За безопасное и своевременное торможение отвечает тормозная система итальянского бренда Brembo. На Ford Mustang Lithium установлены фирменные полуоси Ford Performance. Примечательно то, что электрокар имеет лишь один доступный вариант коробки передач положений – это механическая шестиступенчатая.

Серийное производство Ford Mustang Lithium пока не было запущено, так как сама презентация запланирована на 17 ноября 2019 года. О цене в России говорить пока рано, ведь электрокар является лишь единственным прототипом, созданным для демонстрации возможностей и тестирования всех функций, включая техническую составляющую. Представители компании Ford ранее заявляли, что запуск серийного производства начнется в конце декабря 2019 года. А поступит в продажу Ford Mustang Lithium уже ближе к середине лета 2020 года.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Юрий Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net