123ru.net
Авто Новости
Май
2019

Новости за 03.05.2019

Култхард: не понимаю, почему кто-то критикует W Series

Championat.com (Авто) 

Вице-чемпион Формулы-1 2001 года Дэвид Култхард поделился ожиданиями от старта женской серии W-Series. Дебютная гонка новой серии состоится 5 мая в Германии. Участницами первого сезона серии станут 18...



Я против платного подъезда к речке

Блог «Автоблоги» 

Для тех кто вдруг еще не в курсе, обрисую ситуацию. Стоимость подъезда к водоему на автомобиле, мотоцикле, велосипеде и любом не специальном транспортном средстве составляет 3000–4500 рублей. Законодательные подробности можно почитать тут:подпункт 4 пункта 15 статьи 65 Водного кодекса РФ и часть 1 статьи 8.42 КоАП РФ.

Читать дальше...

Из-за ремонта на трассе Р-254 Иртыш в Тюменской области введут реверс

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На трассе Р-254 «Иртыш» (подъезде к Тюмени) в Тюменской области на время проведения ремонтных работ ограничат движение транспортных средств: проехать можно будет в реверсивном порядке. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Читать дальше...

Toyota в 2022 году наладит производство в Канаде двух моделей Lexus

«Автостат» (autostat.ru) 

Японская компания Toyota Motor наладит в 2022 году производство двух моделей Lexus на одном из своих заводов в Канаде. Как сообщил премьер-министр Джастин Трюдо, на заводе компании в Кембридже будет налажен выпуск кроссоверов Lexus NX и Lexus NX hybrid.



Компакт Lexus NX впервые встанет на конвейер вне Японии

Sputnik.ru (авто) 

Нельзя сказать, что NX мегапопулярен в Америке, но спрос стабилен и понемногу растёт. За 2018-й реализовано 62 079 машин, на 2738 больше, чем в 2017-м. Цены начинаются с $36 485 (2,35 млн рублей). В России — от 2 557 000. Кроссовер Lexus NX выпускается с 2014 года и только на японском заводе Тойоты в Мияваке.

Эпичный 6-колесный пикап Dodge Ram T-Rex

Sputnik.ru (авто) 

Автор: Андрей Разборов В 1996 году американская компания Dodge выпустила по-настоящему грандиозный пикап под названием Ram T-Rex 6x6. Полноприводный «легковой» грузовик с шестью колесами оснащался мощнейшим 8,0-литровым агрегатом, который был способен буксировать свыше 11,5 тонн и перевозить груз в открытом кузове до 2,3 тонн. Читать дальше

Универсал ГАЗ-22: история советского универсала

Sputnik.ru (авто) 

Автор: Андрей Разборов Мало кто знает, но в СССР мелкой серией выпускался оригинальный универсал «Волга» ГАЗ-22. Этот автомобиль был очень редким, используясь преимущественно в качестве «легковой кареты» скорой медицинской помощи. Читать дальше

ГАЗ 3110 Волга, 2004 г.

Drom.ru 

- Шурик, у меня баржа как-то хреново едет. - Тоха, а ты её за сколько купил? - За 30 тыр... - А за свой комп сколько отдал? - 40... - Вот на компе и катайся! Первой моей машиной была Волга 3110 2004 года, с рождения и до 2009 года трудившаяся в такси. Потом она побывала в руках отца владельца той таксёрной конторы, но он к ней так и не привык - всю жизнь ездил на классике, и габариты баржи ему были крайне непривычны. Мне-то проще - машина первая, до неё опыт - только год на мотоцикле и полтора месяца автошколы - переучиваться не с чего. Читать дальше...

Курским спасателям 2 мая пришлось тушить два пожара в жилых домах

Sputnik.ru (авто) 

Первый пожар произшел накануне утром. В Службу спасения поступил звонок, в котором говорилось о загорании жилого дома в селе Бунино Солнцевского района. На место происшествия были направлены пожарные ПЧ №41 Солнцевского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей. Пожар был ликвидирован в 11:29.

Названы самые дешевые новые авто в России

Sputnik.ru (авто) 

Автор: Андрей Разборов Аналитики промониторили цены на российском рынке в начале мая, представив список из пяти самых бюджетных новых автомобилей. Безоговорочным лидером по-прежнему остается отечественная модель Лада Гранта, которая предлагается в начальной версии всего за 435 тыс. рублей. Читать дальше

Вещи, которые облегчат автопутешествие с ребёнком

Sputnik.ru (авто) 

Путешествие с ребёнком на автомобиле требует более тщательной подготовки. Конечно список вещей, которые нужно взять в дорогу, очень большой, и здесь всё зависит о возраста и интересов ребёнка. Но на основе опыта родителей, которые много путешествуют с детьми на автомобиле, можно выделить те, которые значительно облегчат поездку. 1.

Кальян вызывает зависимость? Кому официально не рекомендуют курить кальян? Непростой медицинский тест «Медузы»

Sputnik.ru (авто) 

В России очень популярно курение кальяна. Но опросы показывают, что мало кто понимает, как кальян влияет на здоровье. «Медуза» составила тест, чтобы проверить, насколько вы разбираетесь в этой теме. Пройти тест на Медузе

6 видов подержанных автомобилей, которые вы должны избегать любой ценой

Sputnik.ru (авто) 

Покупка подержанной машины не всегда выгодна большинству людей. И если вы покупаете подержанный автомобиль, не зная, каких марок и моделей следует избегать, вы можете существенно переплатить. Существует поговорка, что “лучшие новые автомобили делают лучшие подержанные автомобили”.

Немцы «прокачали» кроссовер Renault Duster

Sputnik.ru (авто) 

Автор: Андрей Разборов Немецкое тюнинг-ателье Delta 4x4 решило представить свою версию доступного кроссовера Renault Duster. В пакет «прокачки» входят не только внешние изменения, но и улучшения внедорожных характеристик модели. Читать дальше

Ралли Чили - это вызов!

Sputnik.ru (авто) 

Совсем скоро стартует ралли Чили, которое будет абсолютно новым для всех участников WRC. Спортивный директор команды Toyota Gazoo Racing Кай Линдстром рассказал о сложностях подготовки к новому этапу WRC. Кай, расскажи насколько сложно подготовиться к новому этапу? Когда в календаре появляется новый этап, то он всегда привносит свои сложности.

Как сделать простой глушитель для мотокосы из того, что есть в гараже

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Сложно будет отыскать человека в современном мире, который не был бы знаком с этим откровенно раздражающим, бьющим по ушам звуком работающего триммера. Хуже всего, когда приходится поработать с мотокосой самостоятельно. Благо, есть одно решение, которое позволит существенно сократить уровень производимого шума. Нужно изготовить подходящий кустарный глушитель.

Читать дальше...

Более 10 парковок для грузовиков предусмотрено на участке трассы М-4 Дон в Воронежской области на период ограничения

Carnews24.ru 

Автор фото: Архив ДорИнфо Более 10 парковок для грузового транспорта почти на 600 мест предусмотрено на участке трассы М-4 «Дон» в Воронежской области на период действия ограничений в курортный сезон. Об этом сообщают в понедельник, 29 апреля, в пресс-службе ГК «Автодор». Напомним, на участке трассы М-4 «Дон» с 589-го км по 741-й км в Воронежской области (в том числе в районе Лосева и Павловска) с 24 мая по 15 сентября 2019 года будет ограничено движение грузовиков: по нерабочим праздничным дням... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net