123ru.net
Авто Новости
Сентябрь
2018

Новости за 16.09.2018

Горящий дом во Всеволожске тушили 39 минут

Sputnik.ru (авто) 

Сотрудникам экстренной спасательной службы МЧС понадобилось 39 минут, чтобы залить пламя в жилом доме, находящемся в Ленинградской области. На официальном сайте Главного управления МЧС России по Ленобласти появилось сообщение о возгорании в доме на площади 64 кв. м. О происшествии спасатели узнали в 20:00 16 сентября.

SEAT Toledo, 2004 г.

Drom.ru 

Владею такой же но в Белоруссии 110лс 2004 г ресталинг,за 1.5 года эксплуатации проблем не создавала салон и багажник удобный и вместительный(установил в него светодиодную ленту вместо штатного фонаря богажник освещается на ура,правда горит секунд 10 потом типа спящего режима еле подсвечивается,но открыв любую дверь салона снова ярко светит),зад поднял установив пружины от гольфа 4 универсал,разница стала на 3 см выше,5 человек + полный загруженнвй багажник на этих пружинах и машина в том же положении... Читать дальше...

ТОП-5 альтернатив евробляхам за 3500 долларов

AutoDriving.net 

Любой владелец автомобиля на еврономерах вам скажет: за 3500 долларов в Украине можно купить только ВАЗ или Ланос. И что за эти деньги однозначно лучше «Бумер» или «Мерс» на бляхах. Но это не совсем так. Есть пять машин в этой ценовой вилке, которые могут составить достойную конкуренцию нерастаможенным машинам с учетом их безопасности и ремонтопригодности. 1. Chevrolet […]



За ночь в Ленобласти огонь уничтожил магазин

Sputnik.ru (авто) 

Десять сотрудников экстренной спасательной службы МЧС прибыли во Всеволожский район Ленобласти, чтобы потушить пламя, съедающее магазин в массиве Белоостров. На официальном сайте Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу появилось сообщение о возгорании в магазине, которое произошло в ночь с 12 на 13 сентября.

В Ленобласти прогремят грозы и вновь хлынут ливни

Sputnik.ru (авто) 

Начало рабочей недели в Ленинградской области обещает быть сырым и довольно прохладным. Также 17 сентября местным жителям стоит ожидать сильного ветра, порывы которого достигнут 15-17 м/с. Синоптики предупреждают о грозах в отдельных районах региона.

Обкатка двигателя: как и зачем?

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Любой собранный двигатель внутреннего сгорания, не зависимо от того, собран он на заводе-изготовителе, в автосервисе или в собственном гараже, должен пройти определенный период времени в режиме щадящей эксплуатации. Завод рекомендует на протяжении первых 500-1000 километров не нагружать двигатель, считая такой пробег достаточным для обкатки. Полная же приработка двигателя наступает после пробега порядка 3-5 тыс. километров.

Читать дальше...

Названы автомобили, которые стали полным разочарованием для водителей

AutoDriving.net 

Каждый водитель может навскидку назвать не один десяток автомобилей, которые ему нравятся, а также несколько моделей, которые заслужили не самые лестные слова. Более того, неудачные машины выпускают даже именитые бренды, полагаясь, вероятно, «на авось». Иначе не пояснить, почему некоторые из автомобилей, представленных в обзоре, вообще выехали на дороги общего пользования. 1. Volkswagen Phaeton Огромный представительский седан от […]



Зачем делать химчистку салона автомобиля

Megavaz.ru 

Загрязнений при использовании автомобиля никак не избежать. Причем, рано или поздно транспортное средство будет нуждаться не только в наружной чистке. В салоне также скапливается всевозможная грязь, пыль, появляются...

В Новочеркасске ветка дерева упала на иномарку

Sputnik.ru (авто) 

В Новочеркасске очередное дерево упало на иномарку. Инцидент произошёл 16 сентября около 15:00 на улице Горького, сообщают очевидцы в группе «Дорожный патруль». На этот раз «жертвой» стала Kia Optima. Ствол дерева разломился, и одна из больших веток рухнула на припаркованный автомобиль. К счастью, никто не пострадал.

Импортозамещение начала ХХ века: как Россия стала делать грузовики

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Ставка на иномарки сыграла злую шутку с царским правительством: во время Первой мировой наша армия едва не осталась без транспорта. Чтобы исправить ситуацию, срочным порядком была запущена программа импортозамещения, и в 1916 году в Москве заложили первый в стране завод по массовому выпуску грузовиков

Читать дальше...

Киану Ривз, красное вино и мотоцикл...

Sputnik.ru (авто) 

Папарацци застали врасплох 54-летнего голливудского актера и байкера Киану Ривза с бутылкой вина на мотоцикле. После просмотра этих фотографий можно вслух утвердительно сказать «теперь я видел всё», ну или почти всё.

В Самарской области "Форд" уронил световую опору на "Калину", пострадали двое детей

Sputnik.ru (авто) 

ДТП произошло 15 сентября в 15:45 в Ставропольском районе в селе Малая Рязань. Управляя автомобилем "Форд Фокус", 24-летний мужчина двигался по улице Большой. В районе дома 39 водитель допустил наезд на опору ЛЭП, которая сломалась и упала на припаркованный автомобиль "ВАЗ 11193".

ЛАЗ вернулся в строй: на заводе отчитались о первой собранной технике

AutoDriving.net 

На сайте Львовского автобусного завода вдруг появилось сообщение, что компания возобновила свою работу. В уцелевших цехах уже собрали 8 машин: пять автобусов ЛАЗ-A191F0 и три автобуса ЛАЗ-A183N1. Также компания обновила линейку моделей, в которую вошли городские автобусы средней и большой вместимости, сочлененные автобусы, троллейбусы и даже автомобиль скорой помощи. «С февраля начался процесс восстановления работы. Он не быстрый и не дешевый. Сейчас […]

В Коми нашли село, похожее на Санкт-Петербург

Sputnik.ru (авто) 

Путешествию в Керчомью посвящен репортаж Юлии Безугловой. Автор рассказывает о традициях, сохранившихся в селе, местных жителях и сравнивает Керчомью с северной столицей России. Репортаж опубликован в ИА REGNUM. Мы приводим его с сохранением орфографии и пунктуации автора.

Audi показал свой первый электромобиль

Sputnik.ru (авто) 

Компания Audi опубликовала новое видео. Ролик — тизер первого электромобиля этого бренда. Компания показала отдельные части авто и различные погодные условия, которые машина сможет перенести. Премьера видео широким массам запланирована на 17 сентября во время награждения "Эмми".

Тюнинг для мотоцикла BMW G310 или малокубатурный спортбайк G310RR?

Sputnik.ru (авто) 

Несколько дней назад, в рамках мероприятии «BMW Motorrad Days» в Японии, был представлен прототип - малокубатурный спортбайк для новичков G310RR, построенный на базе модели G310R, которая собирается на заводе TVS в Индии.

С начала года в МО МВД России "Кунгурский" возбуждено 21 уголовное дело по фактам хищений имущества из автомашин

Sputnik.ru (авто) 

С начала 2018 года в Межмуниципальном отделе МВД России "Кунгурский" возбуждено 21 уголовное дело по фактам хищений имущества из автомашин. Анализ данного вида преступлений показал, что автокражам подвержены как легковые, так и большегрузные автомобили. Практически все хищения были совершены в ночное время.

Наглый водитель не успел повернуть на кольце - и взлетел в воздух!

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Мгновенная Карма.

Фургон с очень нетерпеливым водителем, который едва ли не расталкивал всех на трассе, не смог вовремя затормозить перед газоном на кольце, поэтому на огромной скорости взлетел в воздух.

Момент полета снял мотоциклист, 35-летний Энди Дейнсом. Он ехал по трассе A11 в Аттлборо, Норфолк, когда его подрезал фургон - а потом буквально взлетел высоко в небо!

Энди сказал:

«Я ехал позади него, поэтому все это видел. Я остановился вместе с некоторыми другими водителями... Читать дальше...

Японцы придумали новую защиту от автоугонов

AutoDriving.net 

Не секрет, что марки Toyota и Lexus пользуются повышенной «популярностью» у автоугонщиков. А это не может не сказаться на доходах производителя. Поэтому «Тойота Мотор» начинает внедрение целого комплекса мер для защиты от угона новых автомобилей Toyota и Lexus. Первое, чем японцы усложнили жизнь ворам — «Уникальный противоугонный идентификатор». Он  содержит PIN-код, который привязан к VIN-номеру автомобиля.  PIN-код выполняется в виде незаметных невооруженному глазу микроточек диаметром 1 […]

Горячая вода возвращается в квартиры петрозаводчан

Sputnik.ru (авто) 

Энергетики обеспечили подключение горячего водоснабжения на сетях и оборудовании Петрозаводской ТЭЦ. 14 сентября 2018 года после завершения работ по врезке новых участков теплопровода специалисты «ТГК-1» обеспечили подключение горячего водоснабжения на сетях и оборудовании Петрозаводской ТЭЦ.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Москва

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net