Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Апрель
2018

Классический Beetle преобразился в модели Memminger Roadster

0
Классический Beetle преобразился в модели Memminger Roadster

У вас завалялся ненужный кабриолет Volkswagen Beetle (он же Käfer) 1970–1979 модельного года? Можно превратить его в эффектный Memminger Roadster. Под такой торговой маркой фирма Memminger Feine-Cabrios & Stahlbau из немецкого Райхертсхофена занимается рестомодом заслуженных Жуков. На днях фирма представила новейшее своё творение: Memminger Roadster 2.7. Число означает рабочий объём мотора.

Длина родстера равна 4037 мм, ширина — 1725, высота — 1245, колёсная база — 2444 мм. Размерность шин: 225/45-18 спереди и 255/40-18 сзади. У вас завалялся ненужный кабриолет Volkswagen Beetle (он же Käfer) 1970–1979 модельного года? Можно превратить его в эффектный Memminger Roadster. Под такой торговой маркой фирма Memminger Feine-Cabrios & Stahlbau из немецкого Райхертсхофена занимается рестомодом заслуженных Жуков. На днях фирма представила новейшее своё творение: Memminger Roadster 2.7. Число означает рабочий объём мотора. Взятый за основу классический Beetle преображается существенно, получая стальной трубчатый каркас для упрочнения кузова и целый ряд новых панелей, а также усиленные подвески и тормоза. На крохотный автомобиль тут поставлен четырёхцилиндровый воздушный «оппозитник» 2.7 с распределённым впрыском, развивающий 210 л.с. и 247 Н•м. Коробка передач — пятиступенчатая «механика». Динамику такого Жука разработчики не раскрывают, хотя понятно, что машина, при конвейерной жизни знавшая только моторы объёмом от 1,1 до 1,6 л, должна перемещаться в пространстве весьма бодро. Компания не стала нарушать гармонию минималистичного интерьера экранами и прочими не имеющими отношения к эпохе деталями. Как пример столь же осторожного подхода к исходнику вспоминается Porsche 964 от Зингера. В ролике модель представляют основатель компании Георг Меммингер и его сын Шорш, техник. Новые детали Жука разработаны в самой фирме. Дизайнер Филипп Эберл говорит, что Beetle — настоящая икона, а в данном случае: «современная интерпретация иконы». «Это продолжение 80-летней истории», — добавляет Георг. Рестомодом Жуков компания занимается с 1998 года (сама фирма намного старше) и перерабатывает как кабриолеты, так и закрытые модели. Но именно Roadster в последней вариации получился особенно эффектным. Многие запчасти для Жуков уже не выпускаются в оригинальном виде, однако Memminger наладила собственное производство, и это касается как кузовных деталей, так и частей силовых агрегатов, и компонентов шасси. Всё делается в Германии (никакого железа из Китая, подчёркивают разработчики). В целом машина оказывается близка к исторической основе, а как дань времени тут можно найти интегрированную в лобовое стекло антенну или биксеноновые фары. Цену на такое чудо следует уточнять на месте.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Коми стало меньше смертей от наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net