Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2021

Топ-4 погодных катаклизмов лета-2021 в России

ФАН собрал топ-4 самых пугающих катаклизмов, связанных с погодными явлениями лета-2021.

Лето 2021 года принесло немало проблем жителям не только России, но и всего мира. Аномальные погодные катаклизмы все больше пугают людей, которые не знают, чего еще ожидать от такого непредсказуемого лета.

Лесные пожары, наводнения, африканская жара в центре европейской части России, а также тропические ливни в Ростове-на-Дону. Это малая часть того, что принесло любимое время года в нашу страну. ФАН собрал топ-4 самых пугающих катаклизмов, связанных с погодными явлениями лета-2021.

Рекорды высокой температуры

Начало лета выдалось жарким во всех смыслах этого слова. Температурные рекорды были побиты во многих городах России. Так, например, в июне в Москве зафиксировали абсолютный температурный рекорд — 34,8 градуса.

А в Санкт-Петербурге четыре раза подряд был побит рекорд максимальной температуры: наблюдался пик июньской жары — 37–38 градусов. На юге Карелии, в Архангельской и Вологодской областях — 32–37 градусов. В Астраханской области температура поднималась до 42 градусов, в Волгоградской — до 41. В Калмыкии бушевали пыльные бури при температуре 43 градуса.

Такая аномальная жара негативно сказывалась не только на людях преклонного возраста, но и на молодежи. Тепловые удары при такой температуре могли привести к остановке сердца. Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день для тех, кто трудится в офисах.

В начале июля температура в столице (как и во многих других городах России) снизилась до 25, но кто знает, надолго ли.

Топ-4 погодных катаклизмов лета-2021 в России

Наводнения   

Жители юга России по сей день приходят в себя после недавних наводнений. За считанные часы в Крыму выпало до двух месячных норм осадков. Потоки уносили и машины, и стены домов, где-то вместе с людьми. Несколько человек погибли, в том числе дети. Последствия потопа до сих пор полностью не ликвидировали.

Из-за сильнейших ливней в Сочи шесть горных рек вышли из берегов и снесли все на своем пути.

Топ-4 погодных катаклизмов лета-2021 в России

Ливни

Несколько дней назад в столице выпали сверхинтенсивные осадки — в некоторых районах до 70% месячной нормы. Ливни затопили дороги, а на некоторых линиях метрополитена были остановлены поезда. Помимо этого, в некоторых районах Москвы грозовой ливень повалил деревья, сорвал несколько крыш, привел к падению строительного крана, а часть города оставил без электричества.

Также ливни после аномальной жары вызвали подтопления в Амурской области, а также в Магдагачинском, Шимановском и Благовещенском районах.

Топ-4 погодных катаклизмов лета-2021 в России

Пожары

Лесные пожары стали главной новостной повесткой в стране. Действительно, то, что сейчас происходит в нескольких областях России, ужасает. К борьбе с лесными пожарами в Карелии постепенно подключаются военные, туда направлены вертолеты, чтобы усилить воздушную группировку спасателей.

Площадь пожаров в республике за сутки выросла до шести тысяч гектаров. Пламя подступает к жилью. Такой засухи не было много лет, а прогнозы показывают, что она продлится еще несколько недель.

Горит лес и в Вологодской области, а дым от якутских пожаров видно даже из космоса. В пяти районах Вологодской области действует режим ЧС.

Топ-4 погодных катаклизмов лета-2021 в России

Ранее в министерстве чрезвычайных ситуаций сообщили, что все природные пожары на территории Челябинской области ликвидированы. В регионе объявили режим чрезвычайной ситуации.

 






Загрузка...


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в Астраханской области
Астраханская область

В МАЗе подробно рассказали о необычной поломке грузовика на «Золоте Кагана»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Прекрасные редкие птицы прилетели в Астраханскую область





Путин в Астраханской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Астраханской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Астрахань

В предпраздничные и майские дни астраханцам подарят яркий «букет» из классических балетов и опер о нежной и страстной любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net