Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2019

В Кировской области появился еще один юнармейский класс

0
В Кировской области появился еще один юнармейский класс

Справлять новоселье предстоит школьным отрядам Омутнинского района. Комната «Юнармии» оснащена макетами боевой техники, компьютерным оборудованием, кроме того, здесь обустроен литературный уголок.

Юнармейцы из Омутнинска «осели» на станции юных техников. Специализированный класс укомплектован всем необходимым оборудованием для теоретических и практических занятий. Здесь есть мультимедийная техника, макеты оружия, а также книги по истории. Между тем, настоящий сюрприз на церемонии открытия ожидал новобранцев – им вручили фирменные удостоверения и красные береты. «Поздравляю вас с новосельем! Мы старались создать для вас максимально комфортные условия для обучения и развития. Классы универсальны и позволяют проводить занятия не только по военно-патриотическому воспитанию, но и по истории, краеведению, искусству, литературе, культуре, традициям нашей страны. Хочу верить, что вам здесь будет уютно и комфортно», – поздравил ребят депутат Рахим Азимов, взявший на себя обустройство помещения.

Омутнинский район стал десятым в Кировской области, где появился такой класс. Открытие юнармейских комнат курирует лично Рахим Азимов. В 2020 году депутат Госдумы намерен передать патриотическим отрядам еще 10 помещений.

Под свою опеку «красные береты» берут не только представители власти, но и бизнесмены, общественники, а порой и государственные органы. При поддержке министерства обороны в Астрахани был открыт дом «Юнармии». Патриотичные школьники разместились в доме офицеров каспийской флотилии. В распоряжении ребят несколько кабинетов, а также спортзал и студия звукозаписи. Это событие побудило юнармейцев совершать еще больше благородных поступков. «Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость», – пообещал юнармеец Даниил Лесных.

Партнерские организации протягивают руку помощи движению и в вопросах досуга. При поддержке Сбербанка в августе прошли юнармейские игры, в которых поучаствовало более трех тысяч детей, а ДОСААФ организовал для ребят прыжки с парашютом в октябре. Сотрудничество с патриотическим движением идет и по части закупки формы. Приобрести фирменную одежду отрядам в Барнауле помог местный предприниматель Максим Банных. И на майский парад школьники вышли, как и подобает любому юнармейцу: в красной футболке, бежевых штанах, чеканя шаг берцами.

В этом году детско-юношеское движение отпраздновало свое трехлетие. За это время в «Юнармию» пришло почти 600 тысяч школьников, а более 40 сторонних организаций выступили в роли партнеров. Благодаря спонсорской поддержке у ребят появляются новые возможности для развития творческого и интеллектуального потенциала.






Загрузка...


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
Астраханская область

Путин пожелал успехов главе Астраханской области на губернаторских выборах


Спорт в Астраханской области
Астраханская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астрахани инспекторы поймали водителей грузовиков, засоряющих почву





Путин в Астраханской области
Астраханская область

До инаугурации без перемен // Кремль пока не планирует менять губернаторов, которым в этом году предстоят выборы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Астрахань

В Астраханской области задержали браконьера из Липецка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net