Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2021

Новости Астрахани за 13.07.2021

Он страдал за народ

«Литературная газета» 

На панихиде в Доме кино Александр Панкратов-Чёрный сказал о Меньшове: «Он так любил народ! И страдал за него! Страдал!» И могло показаться – дежурная фраза, пафос по случаю. Но...

Разомкнуть забвенья круг

«Литературная газета» 

Юрий Щербаков

Родился в 1956 году в Астрахани. Председатель Астраханского отделения Союза писателей России. Автор книг прозы, публицистики, стихотворений. Лауреат Всероссийских литературных премий «России верные сыны» имени Александра Невского, «Традиция», «Имперская культура», премии имени Василия Тредиаковского, международной премии Курмангазы Сагырбаева. Печатался в журналах «Слово», «Наш современник», «Молодая гвардия», «Аврора», «Волга», «Дальний Восток», в «Литературной газете», «Дне литературы», «Литературной России».



Астраханская рыбалка – только для переболевших ковидом, с отрицательным тестом и вакцинированных туляков

«Молодой Коммунар» 

В разгаре — добычливая рыбалка на Волге. На самую большую реку России ездит множество тульских рыболовов. Особенно популярна рыбалка в низовьях Волги, в Астраханской области. Однако ковид наследил и там.
Что изменится для туристов и местных жителей после введения новых ковидных ограничений в Астраханской области? В тульской рыболовной группе в соцсети ВКонтакте об этом рассказывает Сергей Беличев.
В соответствии с требованиями Роспотребнадзора на фоне резкого роста заболевших... Читать дальше...



Смертельно опасные существа из России (ФОТО)

Novosti-n.org 

Так ли безопасна фауна России? И ограничивается ли она лишь гадюкой? Нет, конечно, есть всё: ядовитые жабы и пауки, морские звёзды, морские драконы и уйма других ядовитых гадов.

Зубной налёт появляется из-за болезней и курения

Блог сайта «Аргументы недели» 

У меня появился зубной налёт и не проходит даже от усиленной чистки зубов. Иной раз он начинает беспокоить, но в целом проблем не доставляет. Однако мой хороший приятель, который по роду своей работы часто общается со стоматологами по поводу поставки оборудования, говорит, что этот налёт может привести к зубному камню. А ведь эта штука не только неприятная, но и доставляет много проблем здоровью. Откуда у меня мог появиться этот налёт, если зубы я чищу постоянно и регулярно? Валентин Куприн, Астрахань

... Читать дальше...

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Астраханской области

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Астраханской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в значительном размере). По версии следствия, обвиняемый с марта по май 2021 года получил взятку в размере 40 тыс. рублей за обеспечение составления табелей учета рабочего времени подчиненного сотрудника, подтверждающих выполнение... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв





Персональные новости
Динамо

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ





Нашёл исторический маяк посреди степи в Астраханской области. Рассказываю как так вышло.

Блог сайта «Необычная история» 

Амбассадор счастья

Нашёл исторический маяк посреди степи в Астраханской области. Рассказываю как так вышло.

Безумно люблю заброшенные маяки. Это как будто погасший свет. И если их забрасывают, то это выглядит всегда необычно. Я вспоминаю свои поездки на маяк Анива на Сахалине и в Данию к маяку Рубьерг Кнуде.

Вот где-где, а найти большой классный исторический заброшенный маяк в Астраханской области я даже не думал. А он взял и оказался тут. Стоит такой на холме в небольшой... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 13.07.2021

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Астраханский паралимпиец вновь доказал свое мастерство золотом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Администрация Астрахани: холодная вода пошла





Путин в Астраханской области
Астраханская область

Путин поговорил по видеосвязи с губернатором Астраханской области Бабушкиным


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Астрахань

Арбалетчики из Солнечногорска победили на Первенстве и Чемпионате России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net