Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2021

Новости Астрахани за 10.07.2021



2316419

«Вести» 

В Астрахани вручили премии "Особенное счастье". Награды присуждаются родителям, опекунам и попечителям детей с ограниченными возможностями за ежедневный труд по воспитанию и развитию. Это единственная в России подобная премия, учреждена год назад. В этот раз было 150 заявок из 50 регионов. Награды получили 16 лауреатов в 10 номинациях.

«Текстильщик» Павлова отобрал очки у «Ротора» и другие результаты стартового тура ФНЛ

«Тульский футбол» 

В ФНЛ состоялись матчи 1‑го тура. «Ротор» (Волгоград) – «Текстильщик» (Иваново) – 0:0. Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов, на 74‑й минуте вышел Роман Минаев. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл Вадим Стеклов. «Оренбург» – «Волгарь» (Астрахань) – 4:0 (Александр Эктов, 8, Алексей Миронов, 18, 36, Кирилл Капленко, 33). […]

Читать дальше...



В Астраханской области из-за жары раньше обычного срока поспели первые арбузы

Волга 

Аграрии Камызякского района Астраханской области благодаря жаркому июню раньше обычных сроков начали сбор первого урожая знаменитых астраханских арбузов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Руслан Пашаев в своем Instagram-аккаунте. «Жаркий июнь дал возможность сельхозпроизводителям Камызякского района начать уборку арбуза раньше в этом году. Аналогичная ситуации с зерновыми — в отдельных районах уже вовсю идет …

Читать дальше...

«Факел» и «Балтика» разошлись боевой результативной ничьей в Воронеже

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В субботу, 10 июля, стартовало очередное Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги. Воронежский «Факел» открыл сезон-2021/22 домашним поединком с калининградской «Балтикой».

В Астраханской области 215 новых случаев заражения COVID-19

Волга 

За минувшие сутки зафиксировано 215 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба астрханского губернатора. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 38104 случая заражения COVID-19. Скончался 901 человек. В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 941 человек (свободно 28% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 3121 человек. Коэффициент распространения инфекции …

Читать дальше...

Во время футбольного матча «Оренбург» — «Волгарь» на поле выбежал болельщик (эпичное видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Стоп-кадр из видео

Сегодня во втором тайме матча ФК «Оренбург» - ФК «Волгарь» (Астрахань) на стадион «Газовик» выбежал болельщик, пробежал через все поле, после чего был задержан службой безопасности.

Болельщик задержан сотрудниками полиции для составления протокола по ст. 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»). Теперь его ожидает суд, наказание по этой статье - административный штраф от трех тысяч до десяти тысяч... Читать дальше...

Это был 1521 год. Что происходило 500 лет тому назад

Блог сайта «Необычная история» 

11 ЭКЮ

Это был 1521 год. Что происходило 500 лет тому назад

В Москве сидит на престоле Василий III, государь всея Руси. Проблема у него главная одна - нет наследника, а ведь ему уже 42 года. Братьям он обзаводиться семьями запретил, пусть ждут. Они и ждут. Уже второй брат Василия умер бездетным. Несколько лет назад Семен, а в этом году Дмитрий. Но это не повод отменять правило. Государь уверен, что сумеет обзавестись сыном.

Встреча Василия с послами императора Карла (про него дальше) под Можайском. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Оперативная информация. Картина дня 10 июля 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным на 10 июля 2021 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 210079 человек (оба этапа иммунизации прошли 142850 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 233762 дозы вакцины «Гам КОВИД Вак», 6070 доз вакцины «ЭпиВакКорона» и 830 доз вакцины «КовиВак».

Читать дальше...

Семерым работницам салона красоты из Астрахани стало плохо после дезинфекции зала

«Астрахань.Ru» 

Сразу 7 сотрудниц астраханского салона красоты резко почувствовали себя плохо после дезинфекции  рабочих помещений. Об этом сообщает ИА «Интерфакс». Женщин осмотрели медики. «Сообщение о том, что

Просматривали в Астрахани 10.07.2021

Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Участники «Чистых игр» в Астрахани собрали больше 25 кубометров мусора


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Прекрасные редкие птицы прилетели в Астраханскую область





Путин в Астраханской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Астраханской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Астрахань

Пассажир рейсового автобуса в Рязанской области: водитель умер в реанимации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net