Главные новости Арзамаса
Арзамас
Март
2023

Весенний сезон охоты на пернатую дичь откроется в Нижегородской области с 1 апреля

Весенний сезон охоты на пернатую дичь откроется в Нижегородской области с 1 апреля

Весенний сезон охоты на пернатую дичь откроется в Нижегородской области с 1 апреля. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира региона.

Согласно информации, выдача разрешений на добычу дичи начинается с 20 марта.

Весенняя охота осуществляется только на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами и манком, на гусей и казарок из укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком.

Добыча вальдшнепов, селезней, гусей, самцов глухаря и тетерева весной возможна только с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Так, с 1 апреля по 10 мая на всей территории охотничьих угодий области разрешается охота на селезней уток с использованием живых подсадных уток.

Добыча боровой дичи в южной зоне будет разрешена с 8 по 17 апреля, а в северной зоне - с 15 по 24 апреля.

Разрешения на охоту на водоплавающую дичь, кроме селезней уток с использованием живых подсадных уток, в южной зоне будут действовать с 15 по 24 апреля, в северной– с 22 апреля по 1 мая.

Напомним, с 1 марта в Нижегородской области действует запрет на охоту.

СПРАВКА:

К южной зоне относятся:

Ардатовский, Арзамасский, Большеболдинский, Большемурашкинский, Вачский, Вознесенский, Гагинский, Дальнеконстантиновский, Княгининский, Краснооктябрьский, Лукояновский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Сосновский, Спасский, Шатковский муниципальные районы, Богородский, Бутурлинский, Вадский, Дивеевский, Кстовский, Лысковский (правобережье р. Волга), Павловский (за исключением охотничьих угодий Нижегородской региональной общественной организации охотников "Тёмино"), Починковский муниципальные округа, городские округа: г. Выкса, г. Кулебаки, г. Первомайск, Воротынский (правобережье р. Волга), Навашинский, Перевозский.

К северной зоне относятся:

Варнавинский, Ветлужский, Володарский, Воскресенский, Городецкий, Краснобаковский, Тонкинский, Шарангский муниципальные районы, Балахнинский, Ковернинский, Лысковский (левобережье р. Волга), Тоншаевский, Уренский муниципальные округа, городские округа г. Бор, Воротынский (левобережье р. Волга), г. Дзержинск, г. Чкаловск, г. Шахунья, Семеновский, Сокольский, охотничьи угодья Нижегородской региональной общественной организации охотников "Тёмино".






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Никитин призвал нижегородцев к вежливости перед встречей глав МИД БРИКС


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Орловские футболистки взяли первенство вузов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородский Минлесхоз провёл экологическое мероприятие для белгородских школьников





Путин в Нижегородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Арзамас

Как уживались в советских коммуналках?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net