Главные новости Артёмовска
Артёмовск
Декабрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Донбасс сегодня: массовое бегство в ВСУ, «правосеки» бесчинствуют в ДНР, «крупные потери» республик

ФАН сообщает последние новости Новороссии: ВСУ ведут огонь под Донецком и на Мариупольском направлении, под Горловкой затишье. Киев заводит в армейские части бойцов «Правого сектора» (организация запрещена на территории РФ). СМИ Украины сообщают о массовых потерях военных ЛДНР.

Донбасс, 23 декабря. ВСУ ведут огонь под Донецком и на Мариупольском направлении, под Горловкой тревожное затишье. Киев заводит в армейские части бойцов «Правого сектора» (организация запрещена на территории РФ). Украинские СМИ сообщили о массовых потерях военных ДНР и ЛНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Всего 10 населенных пунктов Донецкой народной республики в минувшие сутки находились под обстрелами украинских войск. На Донецком и Мариупольском направлении зафиксировано несколько минометных обстрелов с использованием 120-мм и 82-мм минометов. Били Вооруженные силы Украины также из зенитных установок и гранатометов. В результате обстрела поврежден дом на западной окраине Донецка в поселке Старомихайловка, люди не пострадали.

Следует отметить, что интенсивность огня на Горловском направлении заметно снизилась. Знакомые военные связывают данный факт с подготовкой Киевом наступления. Кроме того, можно предположить и некое замешательство украинцев ввиду того, что разведка армейских корпусов достаточно оперативно вскрывает преступные замыслы военно-политического руководства Украины. А подготовка новых провокаций и последующая рекогносцировка — дело затратное по времени и силам.

Донбасс сегодня: массовое бегство в ВСУ, «правосеки» бесчинствуют в ДНР, «крупные потери» республик

Немного успокаивается ситуация в зоне ответственности армейского корпуса Луганской народной республики. За сутки зафиксировано четыре обстрела, под огнем оказались три поселка на западных границах ЛНР. Тяжелых вооружений не применялось, потерь среди военных республики и гражданских не зафиксировано. 

В то же время техника и вооружения, а также дополнительные подразделения живой силы продолжают прибывать в зону ответственности оперативно-тактической группировки украинских войск «Север». На станцию Рубежное Луганской области за минувшие сутки прибыло два железнодорожных эшелона с основными боевыми танками украинской армии Т-64, боевыми машинами пехоты и противотанковыми пушками МТ-12. 

Радикалы снова в Донбассе

Командование Операции объединенных сил восполняет некомлект регулярных частей украинской армии за счет националистов из числа выдворенных этой весной подразделений «Правого сектора». Разведка дончан сообщает, что в Артемовске замечены вновь прибывшие подразделения печально известного батальона «Донбасс», который на данный момент входит в структуру 54-й бригады ВСУ. 

Отмечается, что большинство личного состава являются «правосеками», ранее воевавшими в составе подразделения «Правого сектора» близ Авдеевки в нескольких километрах к северу от Донецка. Получается, что военно-политическое руководство Украины легитимирует националистов посредством встраивания в армейские бригады. 

Донбасс сегодня: массовое бегство в ВСУ, «правосеки» бесчинствуют в ДНР, «крупные потери» республик

Но суть «воинов света» от этого не меняется. В зоне дислокации батальона «Донбасс» уже отмечены случаи с избиением националистами мирных жителей. Один из них закончился смертельным исходом для гражданского, сообщает разведка дончан. Отметим, что усиление группировки ВСУ на Горловском направлении радикалами косвенно подтверждает милитаристские планы Киева.

Массовое бегство солдат ВСУ

В то время как одни части украинской армии подменяют радикалами, военнослужащие других массово бегут из мест дислокации. Данные приводит разведка армейского корпуса ЛНР. Два дня назад сразу 15 бойцов 14-й механизированной бригады ВСУ на военном «газоне» сбежали из места расположения части. 

Далеко уехать беглецы не сумели, поскольку нетрезвый военный водитель совершил ДТП с последующим опрокидыванием транспорта. Результатом стало травмирование семи военнослужащих. 

«Массовые потери» ДНР и ЛНР

Украинские издания со ссылкой на данные штаба Объединенных сил тиражируют информацию о массовых потерях в рядах республиканских корпусов. Так, заявленные в СМИ потери республиканских сил за минувшие три дня составили более десятка убитыми и столько же ранеными. И это притом что в самом украинском штабе и на лентах изданий говорится, что последние дни на фронте в Донбассе были относительно спокойными.

Донбасс сегодня: массовое бегство в ВСУ, «правосеки» бесчинствуют в ДНР, «крупные потери» республик

По данным штабов Народной милиции обеих республик, данные, представленные украинской стороной, являются недостоверными. Корреспондент ФАН, работающий в Донбассе, обратился за комментарием к официальному представителю Народной милиции ДНР Даниилу Безсонову. Офицер пояснил, что данные Киева о потерях республик являются элементом информационно-психологических операций. Цель — убедить граждан Украины в эффективности действий армии, а также продемонстрировать своим же военнослужащим, что ВСУ регулярно одерживают какие-то победы. 

«И так во всех вопросах — от «освобождения» новых сел и поселков до якобы крупного урона нашим силам. Вы сами посмотрите, ведь они даже не уточняют, в ходе каких столкновений погибли или ранены наши ребята, при каких обстоятельствах и в каких районах. Цифры с потолка», — резюмировал начальник управления пресс-службы Народной милиции ДНР. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Артёмовске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Артёмовск

Матерей бойцов СВО поздравил руководитель Чечено-ингушского культурного центра "Вайнах" Салман Майрукаев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net