Главные новости Артёмовска
Артёмовск
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Донбасс сегодня: голодные бойцы ВСУ продают оружие, СМИ рассказали, как Пушилин «шантажировал» Украину

Корреспондент ФАН продолжает рассказывать о происходящем в Донбассе. ВСУ понесли очередные небоевые потери. Солдаты украинской армии не получают зарплату и вынуждены торговать оружием. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

Донбасс, 12 февраля. ДНР и ЛНР под огнем тяжелых минометов и орудий БМП. Украинские бойцы продают оружие и патроны, чтобы прокормиться. Киевские СМИ рассказали, как Денис Пушилин «шантажировал» Украину. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

На всех направлениях Донецкой народной республики украинские войска вели обстрелы из тяжелых минометов, орудий боевых машин пехоты и других вооружений. ВСУ 24 раза открывали огонь по населенным пунктам республики, выпустив около 300 мин и гранат различного типа. Двое защитников ДНР погибли. В результате обстрелов в окрестностях Горловки повреждена линия электропередач.

По Луганской народной республике украинские войска вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, БМП и гранатометов. Военные дежурной смены Совместного центра контроля и координации прекращения огня зафиксировали пять обстрелов республики.

Солдаты ВСУ продают оружие

По оперативным данным военных Луганской народной республики, на днях в подконтрольном украинской армии Артемовске Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двоих военнослужащих 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ. «Защитники» Украины пытались продать местным жителям три автомата.

Донбасс сегодня: голодные бойцы ВСУ продают оружие, СМИ рассказали, как Пушилин «шантажировал» Украину

В управлении Народной милиции связали данную информацию с участившимися фактами задержек и невыплат украинским солдатам денежного довольствия. Чтобы прокормить себя и свои семьи, некоторые военнослужащие ВСУ прибегают к продаже оружия и боеприпасов местному населению. При этом зачастую оружие идет на территорию Украины за пределы Донецкой и Луганской областей, ухудшая и без того тяжелую криминогенную обстановку.

Пьяные разборки в украинской армии

Очередные небоевые потери имели место в 57-й отдельной мотопехотной бригаде Вооруженных сил Украины, проинформировали в управлении Народной милиции ДНР. Причиной стали пьяные разборки солдат.

Инцидент произошел неподалеку от Донецка в районе села Нетайлово. Зачинщиком беспорядков стал младший сержант Химыч, прикомандированный в мотопехотную бригаду из состава 1-й танковой. Будучи пьяным, боец открыл огонь по своим сослуживцам, в результате чего одного военнослужащего убил и еще одного ранил.

Донбасс сегодня: голодные бойцы ВСУ продают оружие, СМИ рассказали, как Пушилин «шантажировал» Украину

Подоспевшие на помощь бойцы смогли остановить и связать пьяного вояку только после выстрела в ногу. В Народной милиции ДНР отметили, что 57-я бригада входит в так называемый топ по количеству небоевых потерь, допущенных из-за употребления спиртных напитков.

Украинские СМИ: «Пушилин шантажирует Украину армией ДНР»

С такими заголовками вышли тексты в украинских СМИ во вторник. Причиной послужило интервью главы ДНР Дениса Пушилина российскому телеканалу «Россия 24», в котором политик дал оценку вооруженным силам республик Донбасса.

Комментируя обострение боевой обстановки на линии соприкосновения, донецкий лидер сообщил, что вооруженные силы ДНР и ЛНР на данный момент уже не являются разрозненными формированиями ополченцев, как это было в 2014 году, но являются полноценными армиями.

При этом Пушилин добавил, что защитники республик готовы к любому сценарию развития ситуации на фронте. В то же время глава ДНР подчеркнул, что альтернативы минским договоренностям не существует.

В данном интервью украинские журналисты и разглядели «шантаж Пушилина», написав, что словами о безальтернативности мирных соглашений глава республики пытается склонить Украину к их выполнению «на выгодных для России» условиях.

Подобная оценка киевских изданий более походит на паранойю или отработку очередного «темника» администрации президента Украины.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Артёмовске, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Артёмовск

Владимир Брилёв: «Помогайте! Кто чем может. Это будет правильно!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net