Главные новости Артёма
Артём
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Семейный буллинг доведёт активиста Чихунова из Артёма до суда?

Накануне Чихунов в своем авторском telegram-канале опубликовал запись, в которой якобы расставляет все точки над i и рассказывает, как все было на самом деле. Начинает с фразы: «Описанные мною события полностью соответствуют действительности».

Если удалить всю воду из «чистосердечного признания», то слов Чихунова произошла обычная бытовая ссора с супругой 1987 года рождения.

— Так уж получилось, что у меня действительно не все в хорошо последнее время в семейных отношениях, можно сказать, что их нет. С женой у нас было разное, все как в среднестатистической семье. И ругались, и мирились, — заявляет «правозащитник».

Чихунов слезно повествует, что получил сообщение от шурина с угрозами, а спустя некоторое время «получил» уже в реальности. Результат в виде капель крови на полу блогер незамедлительно выложил в telegram. Хотя в том, что ему действительно нанесли травмы посторонние люди, есть сомнения — поговаривают, что в ночь с 17 на 18 июня он мог порезать ступню осколками бутылки и инсценировать «результаты нападения на него».

Биография Максима Чихунова не отличается кристальной чистотой. В прошлом году, выдвинувшись от КПРФ в Законодательное Собрание Приморского края, он указал сведения о наличии судимости, как того требует от кандидатов закон. Речь идет о пункте «а» части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство».

Данный пункт, в редакции УК РФ на момент совершения преступления, сформулирован следующим образом: «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

Как сообщили «Восток-Медиа» опрошенные адвокаты, велика вероятность того, что в то время и по такой статье Чихунов вполне мог несколько лет провести в колонии. Некоторые telegram-каналы даже прямо на это указывают.

Позже Чихунов признался, что только из соцсетей узнал, что супруга написала на него заявление в полицию.

При этом информированные источники отмечают, что еще 8 марта Чихунов конфликтовал с супругой и она обратилась в полицию. Спустя месяц стражи правопорядка даже составили административный протокол по статье «Побои». За нанесение побоев впервые виновного могут наказать по статье 6.1.1 КоАП РФ. За разбитое лицо и синяки на теле другого человека можно получить штраф до 30 тысяч рублей или уехать в «обезьянник» на 10–15 суток.

Юристы, специализирующиеся на бракоразводных процессах, полагают, что в данном случае супруга Чихунова может быть запугана последним отсутствием в случае развода возможности видеться с детьми, поскольку Чихунов имеет обширный юридический опыт.

В полиции Артема инцидент, произошедший в ночь с 17 на 18 июня, подтвердили.

Выходит «правозащитник» уже второй раз поднял руку на супругу? Человек с и так не идеальным прошлым сейчас ходит по очень тонкому льду, рискуя перейти из административного "поля" прямиком на уголовное. Кроме того, на минувшей неделе Госдума приняла закон об ужесточении ответственности за повторные побои.

Отредактированный закон усиливает ответственность за нанесение побоев для тех, у кого уже есть судимость за преступления, совершенные с применением насилия. Побоями считаются повреждения, не причинившие вред здоровью человека, например, ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей. И теперь преступнику будут грозить обязательные работы сроком до 480 часов, исправительные — до одного года, ограничение свободы до одного года или арест на срок до шести месяцев.

— В настоящее время сотрудниками полиции проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с законодательством, — заявили в пресс-службе ОМВД России по Артёму.

Чем обернётся для Максима Чихунова, который уже однажды преступил закон, новое разбирательство по заявлению жены? Уверены, замять инцидент уже не получится — слишком много внимания общественности приковано к нему.

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Боксёры из Северной Кореи в Приморье готовятся покорить Олимпиаду в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Экологическое состояние водоёма беспокоит жителей Приморского края





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Приморском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Артёме, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Артём

Дело "игорной ОПГ" расследуют во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net