Главные новости Артёма
Артём
Март
2019
1 2 3 4
5
6
7
8 9
10
11
12 13 14 15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Приморье помогают обманутым дольщикам

0
В Приморье помогают обманутым дольщикам

В Приморском крае помогают обманутым дольщикам. Накануне встреча прошла с жителями Артёма, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Приморья, на февральской сессии депутаты сразу в трёх чтениях рассмотрели законодательную инициативу «О содействии развитию строительства в Приморском крае». Принятый закон предусматривает создание специализированной организации в форме некоммерческого фонда, которая должна заняться защитой прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, и обеспечить завершение строительства проблемных домов. Также парламентарии внесли изменения в закон «О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». На финансирование фонда поддержки обманутых дольщиков, в частности на достройку многоквартирных жилых домов, в ближайшие два года из краевого бюджета будет потрачено около 800 миллионов рублей. При этом почти половина из них уйдёт на достройку семи домовв Артеме, где пострадавшими от недобросовестных застройщиков признано 445 жителей. «Вопрос поиска виноватых в сложившейся ситуации находится в ведении правоохранительных органов. Наша задача – обеспечить пострадавших граждан жильём. Поэтому принято решение за счет бюджетных средств достроить брошенные дома и передать квартиры дольщикам и пайщикам, которые уже оплатили свое жилье. Оставшийся жилой фонд в таких домах будет отдан под реализацию краевых социальных программ, например, по льготной ипотеке для работников бюджетной сферы, предоставлению квартир детям-сиротам или поддержке молодых специалистов в сфере образования и здравоохранения», - пояснил председатель комитета ЗС ПК по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о решение проблемы обманутых дольщиков. Этот вопрос держат на контроле на федеральном уровне. Так, Владимир Путин заявил, что решение проблем нельзя откладывать.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Ушел из жизни тренер легкой атлетики Уссурийска Александр Невзгодов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Приморском крае
Приморский край

Путин поручил обезопасить туристов от акул в Приморском крае


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Приморском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Артёме, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Артём

В Артеме скрывающихся от армии новоиспеченных россиян выявляют на стройках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net