Главные новости Артёма
Артём
Март
2019
1 2 3 4
5
6
7
8 9
10
11
12 13 14 15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Полигон ТБО в бухте Десантной вываливается из-под контроля

0
Полигон ТБО в бухте Десантной вываливается из-под контроля

Комплекс по переработке и утилизации твердых бытовых отходов в районе б. Десантной (Владивосток, ул. Холмистая, 1) постепенно переполняется, и уже сейчас некоторая территория полигона требует ликвидации и рекультивации. Неприятная правда о комплексе вскрывается в докладе депутатам ЗС ПК Амурского бассейнового природоохранного прокурора Александра Саблина, сообщает KONKURENT.RU.

«Полигон построен в 2012 г. В настоящее время часть данного комплекса не эксплуатируется по техническим причинам. При этом проектной документацией предусмотрено строительство и эксплуатация пяти карт, из которых работает только одна, и она заполнена на 100%. Четыре карты не построены и в эксплуатацию не введены», - сообщил Александр Саблин.

Кроме того, на месте проектируемой карты № 2 полигона в период строительства комплекса организована несанкционированная свалка, которая требует ликвидации, а земельный участок под ней — рекультивации. По словам Саблина, решением Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 17.09.2013 г. на казенное предприятие «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» возложена обязанность по обеспечению проведения рекультивации нарушенных земель. Однако проблема осталась, а судебное постановление не исполнено.

«Коммунальные бытовые отходы размещаются на единственной для Владивостока, Артема и Надеждинского района площадке, сортировка и уплотнение отходов не производится, площадь данного объекта явно недостаточна», — сетует природоохранный прокурор.

Александр Саблин также обратил внимание на ситуацию с МУПВ «Спецзавод № 1». Неисполнение муниципальным предприятием условий соглашения с органом исполнительной власти региона явилось причиной лишения МУПВ статуса регионального оператора. В связи с этим процесс образования стихийных свалок в границах Владивостокского городского округа в настоящее время трудно контролируем.

«Проведение повторного конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Приморского края, заключение соглашения с региональным оператором, установление единого тарифа губернатору края предложено взять на особый контроль, в целях недопущения нарушения прав и законных интересов неопределенного круга лиц на благоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку и окружающую среду», — говорится в докладе прокурора.

На территории края расположено 64 объекта размещения отходов, внесенных в государственный реестр размещения отходов. Большинство из них предназначены для размещения отходов промышленной деятельности объектов угольной промышленности. Имеется всего 13 объектов размещения твердых коммунальных отходов, ежедневно образующихся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также в процессе деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Приморском крае
Приморский край

3 апреля в 18:30 в спорткомплексе "Победа" состоится встреча ФК "Орел" с болельщиками


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Приморском крае
Приморский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Приморском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Артёме, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Артём

Работников культуры поздравили с профессиональным праздников в Приморском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net