Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

В Поморье стартовала новая оздоровительная кампания «Дети Арктики»

В Поморье стартовала новая оздоровительная кампания «Дети Арктики»

Накануне 96 школьников Архангельской области, которым в этом году посчастливилось стать участниками федеральной программы детского отдыха, отправилась в Сочи в пансионат «Ромашка» (лагерь «Остров Мадагаскар»).

– На берегу Черного моря ребята проведут две недели. В пансионате «Ромашка» они будут отдыхать и проходить оздоровительный курс по программе «Дети Арктики». Всего в этом лагере пройдёт 6 смен, на каждой из которых смогут отдохнуть по 96 школьников Архангельской области. Еще четыре смены пройдут в Анапе в детском лагере «Жемчужина». Здесь будут отдыхать группы из 315 детей, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В прошлом году этот пансионат уже принимал юных северян: в «Ромашке» прошла пятая (осенняя) смена в рамках федеральной программы «Дети Арктики». Как отметила заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская, в прошлом году побывавшая на закрытии осенней смены в Сочи, лагерь «Остров Мадагаскар» отвечает всем условиям комфортного и безопасного детского отдыха.

– В лагере отличные условия пребывания, питание, медицинское обслуживание, насыщенные программы. Думаю, что детям там понравится, – сказала Олеся Старжинская.

Детский лагерь «Жемчужина» в Анапе также уже известен школьникам Поморья по оздоровительной кампании прошлого годна. Всего в этом году детским отдыхом по программе «Дети Арктики» будет охвачено 1836 человек.

– Федеральная программа «Дети Арктики» реализуется в Архангельской области второй год, она оказалась настолько востребована северянами, что в этом году спрос на путевки по ней значительно превысил предложение, – рассказала Олеся Старжинская, курирующая реализацию программы на территории региона. – Именно поэтому совместно с федеральным центром мы сейчас работаем над тем, чтобы продлить реализацию программы в регионе и увеличить по ней финансирование с целью максимального охвата детей. В этом году количество смен было увеличено вдвое, чтобы поучаствовать в федеральной программе детского отдыха могли как можно больше школьников Поморья.

По условиям программы стать ее участниками могут школьники 5-8 классов, проживающие и обучающиеся на арктических территориях Архангельской области, к которым относятся Онежский, Приморский и Пинежский районы, Мезенский и Лешуконский округа, а также Архангельск, Северодвинск, Новодвинск и Новая Земля.

Путевки и проезд к месту отдыха и обратно оплачиваются за счет средств федерального бюджета и регионального софинансирования. На предоставление путевок не влияют ни социальный статус, ни уровень дохода семьи.

Следующая смена отправится 31 мая в Анапу в детский лагерь «Жемчужина».






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Архангельской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Архангельск

Шойгу проверил ход строительства и модернизации объектов на космодроме Плесецк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net