Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Более 81 тысячи жителей Поморья приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

Более 81 тысячи жителей Поморья приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

Секретарь Архангельского регионального отделения «Единой России», губернатор Архангельской области Александр Цыбульский принял участие во всероссийской процедуре подведения итогов партийного предварительного голосования. Всего в регионе зарегистрировались на праймериз более 95 тысяч граждан, а свои голоса за представителей «Единой России» отдали более 81 тысячи человек.

– Мы в этом году очень довольны нашими результатами. Больше 90 тысяч человек зарегистрировались на предварительное голосование, более 80 тысяч проголосовали. Если сравнивать с результатами предыдущей выборной кампании в Государственную Думу, то цифры увеличились практически в два раза, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Глава региона также отметил растущий интерес к предварительному голосованию, назвав несколько причин такого внимания жителей Поморья к процедуре праймериз. Одной из них является общественная консолидация и желание продемонстрировать народное доверие Президенту РФ Владимиру Путину.

– Сегодня, когда проводится специальная военная операция и на карту по сути поставлен суверенитет нашей страны, люди хотят объединиться вокруг нашего лидера. Я уверен, что участвуя в предварительном голосовании, люди в том числе хотят выразить доверие нашему Президенту, – сказал Александр Цыбульский.

Еще одна ключевая причина повышенного интереса к праймериз заключается в том, что в Архангельской области в последние годы удалось сформировать эффективную команду регионального отделения «Единой России». Порядка 1100 депутатов всех уровней принимают активное участие в работе партии, а также более 90 глав муниципалитетов представляют «Единую Россию». Всего в Поморье насчитывается семь тысяч членов партии и восемь тысяч ее сторонников.

– И третьей причиной, на мой взгляд, является высокая активность кандидатов и высокая конкурентность. Архангельская область вошла в тройку регионов-лидеров по конкуренции на выборах в областное Собрание депутатов и заняла первое место по конкуренции на выборах в Архангельскую городскую Думу. Больше десяти человек на одно место – для нас это очень высокие цифры, которые в два раза выше, чем на предыдущих выборах, – подытожил Александр Цыбульский.

Напомним, что электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. Избиратели могли зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». По всей России процедура проходила по максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Цыбульский оценил капремонт в Первой городской клинической больнице


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Архангельск

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net