Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2022

Вратарь сборной России точно будет служить — Федотова отправляют на Север. Последние новости главного скандала лета

0

        Вратарь сборной России точно будет служить — Федотова отправляют на Север. Последние новости главного скандала лета

Кажется, о предстоящем сезоне в «Филадельфии» стоит забыть.

Вратаря сборной России Ивана Федотова 1 июля задержали в Санкт–Петербурге сотрудники военкомата. Сообщалось, что «есть достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии». 25-летний хоккеист оказался в военкомате, а потом в больнице — на машине скорой помощи его доставили в Военно-морской госпиталь. Адвокат Алексей Пономарев, представляющий интересы игрока, заявил, что у Ивана обострился гастрит на нервной почве. В больнице Федотову не дали возможности встретиться с адвокатом и родными, а лечащие врачи не предоставили информацию о его здоровье.

Последние кадры Ивана в СМИ были из машины скорой помощи, больше подтверждений или официальной информации о его нахождении где-либо не было. Сообщается, что в ночь на 3 июля Федотова увезли из госпиталя в неизвестном направлении. За выходные было много сказано о судьбе Ивана. Многие либеральные и оппозиционные неспортивные издания написали о ситуации с голкипером, игравшим в ЦСКА и подписавшим контракт с клубом НХЛ. При этом агент игрока Игорь Парашкин, армейский клуб, где он выступал, и ФХР никаких комментариев по-прежнему не дают. Молчат и коллеги Федотова по цеху. Александр Овечкин отказался отвечать на вопрос про эту ситуацию футбольному журналисту Ивану Карпову.

Довольно часто в прессе можно увидеть комментарии адвоката Пономарева. Он подал жалобу в районный суд с просьбой признать незаконным решение военкомата о призыве Федотова. Также адвокат сообщил, что была нарушена процедура призыва, и его клиента отправили в Североморск. Это закрытый военный город в Мурманской области с населением в 55 тыс человек. Североморск находится примерно в 1360 км от Санкт-Петербурга и является базой Северного Флота РФ. Правда, днем 3 июля Пономарев опроверг свои же слова, сказав, что нет точной информации о местонахождении Ивана.

Вечером в воскресенье источник ТАСС в силовых структурах сообщил, что Федотов предположительно будет служить на Новой Земле. Это Архипелаг в Северном Ледовитом океане между Баренцевым и Карским морями, входит в Архангельскую область России с населением 3,5 тыс человек. Это закрытая территория, куда просто так не прилететь. С 1954 года на Новой Земле проходили испытания ядерного оружия, в 1961 году прошли испытание водородной Царь-бомбы (самое мощное взрывное устройство за всю историю человечества из тех, что действительно взорвались). Адвокат игрока Пономарев, только от него в эти дни можно получить комментарии, опроверг эту информацию. По нашим данным, Федотов сейчас находится в Северодвинске (Архангельская область).

Если в пятницу днем казалось, что произошедшее с Иваном, нелепая ошибка, ситуация, которая должна быстро разрешиться, то спустя несколько дней становится понятно, что положение дел серьезно. Федотов, по всей видимости, будет служить, и о поездке в «Филадельфию» в этом году стоит забыть. Если его уже доставили на военную базу/в закрытый город/в часть, то шансов уехать оттуда, не отслужив, практически нет. Остается надеяться, что условия службы будут приемлемыми. К примеру, в Североморске есть хоккейная команда и даже хоккейная школа. Теоретически, Ивану могут предоставить условия для тренировок. Ничего подобного на Новой Земле, конечно, не будет. Остается верить, что туда его не отправят.

Контракт с «Филадельфией», вероятно, будет либо заморожен, либо расторгнут. Впервые в истории возникает ситуация: игрок не может приехать из-за военной службы. Так что четкого механизма действий явно нет. Пугающе для 25-летнего вратаря выглядит пропуск целого сезона. Также пишут, что после прохождения службы на закрытой территории, Ивану могут запретить на какой-то срок выезжать за границу. А, значит, карьера в НХЛ под ударом. Все это выглядит пугающе и жутко. И несмотря на то, что Федотов действительно не имел отсрочки от службы и отчасти виноват сам в произошедшем, не находится ответа на вопрос: за что с ним поступили так жестоко?

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил личный состав и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусоросортировочный комплекс под Коряжмой планируется построить до конца года





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Архангельск

Архангельские работодатели стали более лояльны к соискателям вакансий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net