Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2019

Новости Архангельска за 19.06.2019

Синоптики предупреждают: непогода сохранится до конца рабочей недели

ГУ МЧС России по Архангельской области 

По информации ФГБУ «Северное УГМС», 20 июня в первую половину ночи по всей территории Архангельской области сохранятся грозы, ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15 м/с. 



«Аквилон Инвест» построит в Архангельске «артистичный» жилой комплекс - Бизнес новости - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Аквилон Инвест» построит в Архангельске «артистичный» жилой комплекс - Бизнес новости  News29.ru

25 июня стартуют продажи в ЖК «Art Line», который холдинг «Аквилон Инвест» построит на пересечении пр. Ломоносова и ул. Серафимовича.

В Архангельске произошел пожар в 2-этажном нежилом доме

МЧС медиа 

Пожар произошел на проспекте Советских Космонавтов. Загорелся 2-этажный нежилой дом. Через полтора часа возгорание ликвидировали. В результате пожара повреждено: стены помещений первого и второго этажей по всей площади, чердачное перекрытие по всей площади, разобрана кровля на площади 200 кв. метров. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчеты 1 ПСЧ, СПСО, СПСЧ, ОП 1 ПСЧ, 4 ПСЧ в составе 21 человека и 6 единиц техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области. Читать дальше...

Мурманчанин Илгар Мамедов — лучший плотник Северо-Запада

NewsNord.ru 

Окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий «Строймастер» прошёл на базе Архангельского техникума строительства и экономики. В этом году в Архангельске впервые прошел окружной этап соревнований по пилотному проекту «Лучший плотник». За звание лучшего в своей профессии боролись 13 специалистов из Архангельска, Северодвинска, Мурманска и Ленинградской области. Им предстояло ответить на 40 теоретических вопросов и выполнить практическое задание... Читать дальше...



19.06.2019 21:32 : Власти Москвы рассчитывают на общественные слушание по проекту мусорного полигона «Шиес» в Архангельской области

«Эхо Москвы» 

Подготовительный этап уже завершен. Дальше ожидаются инженерные изыскания и подготовка проекта по оценке воздействия на окружающую среду, сказал глава департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы Александр Соловьев. Против строительства полигона для отходов из Москвы у станции «Шиес» выступают жители Архангельской области и соседних регионов. Они проводят акции протеста, у места строительства разбит лагерь активистов.

КРАО фсё…

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Особняк на улице Свободы в Архангельске, где прозябала сомнительная конторка, опекаемая лично Игорем Орловым, освобожден. Вывеску сегодня сняли. Область развилась дальше некуда: до помойного зашквара. Пора и удочки сматывать.

Архангельск присоединился к всероссийскому проекту «Диалоги с героями» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельск присоединился к всероссийскому проекту «Диалоги с героями»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Чтобы дети знали и помнили. Ученики Уемской средней школы сегодня познакомились с легендарным бойцом спецназа, героем России Вячеславом ...

Архангельск присоединился к всероссийскому проекту «Диалоги с героями»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Чтобы дети знали и помнили. Ученики Уемской средней школы сегодня познакомились с легендарным бойцом спецназа, героем России Вячеславом Бочаровым. Такие нужные встречи проводятся в рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями». Архангельск к нему присоединился впервые.

Вокруг Архангельска водоёмы для купания опасны

NewsNord.ru 

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области не рекомендует купаться в местах, необорудованных для массового отдыха населения, в том числе, где пробы воды и грунта (песка) не соответствуют гигиеническим нормативам, так как это небезопасно для здоровья.

Читать дальше...

Форум Общественной палаты России «Сообщество» откроется в Архангельске 21 июня - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Форум Общественной палаты России «Сообщество» откроется в Архангельске 21 июня  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Это рабочая площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти. Обсудят вопросы развития городской среды, транспортной доступности, ...

Форум Общественной палаты России «Сообщество» откроется в Архангельске 21 июня

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это рабочая площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти. Обсудят вопросы развития городской среды, транспортной доступности, проблемы некоммерческого сектора.

В защиту Шиеса девушка снялась в эмоциональном видеоклипе

ЗакC.Ру 

В социальной сети "ВКонтакте" получил распространение видеоролик с музыкальным сопровождением, привлекающий внимание зрителей к проблеме мусорного полигона, строительство которого угрожает восточной части Архангельской области.  В экспрессивной манере безмолвствующая девушка на протяжении минуты демонстрирует написанные красным протестные слоганы на различных частях своего тела: "Мы против свалки", "Мы не будем молчать", "Вместе мы сила", "Россия не помойка".

В Архангельске горит деревянный дом с котом на крыше – видео

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Накануне в Архангельске поблизости от ТРК «Титан-Арена» загорелся двухэтажный деревянный дом. Как пишет портал «Регион 29», горение происходит крыше, а также на обоих этажах здания. В группе «Жесть Поморья» в социальной сети «ВКонтакте» появилось видео с места происшествия. По словам очевидцев, больше всего они переживают за перепуганного кота, сидящего на крыше.

Пожар в расселенном доме ликвидирован

МЧС России 

Сегодня вечером в центре Архангельска горел очередной ветхий деревянный дом. Расселенная двухэтажка по пр. Сов. Космонавтов, 83 загорелась около 17:30. Пожар был ликвидирован в течение получаса. Огнем повреждены стены помещений первого и второго этажей по всей площади, чердачное перекрытие, разобрана кровля на 200 кв.м. Возникла угроза возгорания соседнего жилого дома. Благодаря действиям пожарных огонь не успел перекинуться на ближайшие постройки. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. Читать дальше...

Экология протеста: кто и зачем разжигает страсти вокруг Шиеса?

Блог сайта «Спутник» 

Вот уже полгода архангельская станция Шиес держится в верхних строчках новостей. К строительству одного из первых российских экотехнопарков приковано всеобщее внимание. Но, к сожалению, никто не интересуется инновационными технологиями или мотивами тех, кто решил построить в глухом лесу, на пустом месте объект, аналогов которого в стране нет. Вместо этого далекая железнодорожная станция Шиес, ближайший населенный пункт от которой находится в 20 км, стала иконой «народного протеста. Кто раскачивает... Читать дальше...

В Архангельске сегодня торжественно открыли восьмую регулярную морскую навигацию в Нарьян-Мар - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске сегодня торжественно открыли восьмую регулярную морскую навигацию в Нарьян-Мар  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В ближайшие полгода в заполярный порт предстоит доставить около 40 тысяч тонн грузов. От оперативности северного завоза будет зависеть ...

В Архангельске оштрафовали участницу протестов против свалки

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Октябрьский районный суд Архангельска оштрафовал на 11 тысяч рублей участницу митинга 7 апреля Дарью Боровикову. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил ее муж, Андрей Боровиков. Это уже второй штраф в отношении Боровиковой. 20 мая ее оштрафовали на 13 тысяч рублей за участие в шествие 7 апреля. При этом ночь до суда она провела в полиции. «Причин, как вы понимаете, на это не было. Жена — учитель начальных классов в школе № 17 г. Архангельск. Нарушили тем самым обучающий процесс для 22 учеников»... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 19.06.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Архангельск

Дело о жестоком убийстве из-за телефона в Архангельске передано в суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net