Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2019

Новости Архангельска за 09.01.2019

Самые дремучие леса России.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Всем погибшим елочкам посвящается....

Есть такая замечательная фраза - в лесу родилась елочка, вот там пусть и живет. Именно по этому принципу я стараюсь жить, я не понимаю елочных базаров, когда ради того, чтоб повеселиться пару дней рубят столько живых деревьев...даже если они специально выращены. Зачем? зачем столько живых деревьев выбрасывать на помойку, когда сейчас такое разнообразие искусственных елок и сосен, а ради запаха живой если вполне достаточно пары веточек?

Лично... Читать дальше...

В новых автобусах Архангельска крутят «Ну, погоди!» - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

В новых автобусах Архангельска крутят «Ну, погоди!»  Двина-Информ

На мониторах автобусов марки «ЛиАЗ», пассажиры в дни новогодних каникул увидели мультфильмы, а также сведения о достопримечательностях ...



Живопись и графику художников Поморья представят на новой выставке в Архангельске - Культура - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Живопись и графику художников Поморья представят на новой выставке в Архангельске - Культура  News29.ru

В Выставочном зале Союза художников готовится к открытию выставка, на которой будут представлены живописные и графические работы 62 ...

09.01.2019 21:32 : Следователи угрожают объявить в розыск оппозиционного активиста Сергея Мохнаткина

«Эхо Москвы» 

Он недавно освободился из колонии в Архангельской области, где отбывал наказание по делу о нападении на полицейского во время акции протеста в Москве. Теперь он проходит по новому уголовному делу. Его обвиняют в дезорганизации деятельности колонии, а также в неуважении к суду. По словам адвоката Мохнаткина Леонида Крикуна, в конце прошлого года его подзащитный не смог прийти к следователю, чтобы ознакомиться с делом, а чуть позже он был госпитализирован. Несмотря на то, что у следователей есть вся необходимая информация... Читать дальше...

Архангельские тусовщики потратили на новогодние вечеринки свыше 8,7 миллионов рублей - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельские тусовщики потратили на новогодние вечеринки свыше 8,7 миллионов рублей  Эхо Севера

Жители Архангельска потратили довольно внушительную сумму на праздничное веселье. 3 600 человек спустили 8,7 миллионов за 48 часов.

На дорогах Архангельской области в дни новогодних каникул погибли пять человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За выходные и праздничные дни (с 30 декабря по 8 января) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 46 ДТП, в которых пять человек погибли и 64 — травмированы.



Гиганты небес

Блог сайта «Спутник» 

Построить самолёт грузоподъёмностью, допустим, 2 тысячи тонн с сегодняшними технологиями, двигателями и материалами нереально – гигант и рекордсмен Ан-124 «Руслан» берёт на борт до 150 тонн груза. Есть ещё вариант создания громадных экранопланов, существуют проекты для перевозки грузов до 500 тонн и более. Но – только проекты. А вот сделать дирижабль огромной грузоподъёмности – абсолютно реальная задача. Директивная экономика начинает и выигрывает Владимир Ворошилов, партнёр Центра арктических... Читать дальше...

Россия защитит свои богатства в Арктике: в 2019 году Севморпуть закроют от ударов с воздуха

«Федеральное агентство новостей №1» 

Интересы России в Арктике остаются неизменными — надо укреплять безопасность северных границ, обустраивать побережье и острова, в том числе в военном отношении, рассказал ФАН военный эксперт Виктор Литовкин.

Читать дальше...

Соревнования в Гатчине выявили сильнейших бадминтонистов России

Гатчина24 

153 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Калуги, Московской и Ленинградской областей поборолись за право попасть в юношескую сборную команду России. Ленинградскую область достойно представили девятнадцать спортсменов. Егор Холкин (2002 года рождения) занял первое место в одиночном разряде, второе место в парном разряде и первое место в смешанном парном разряде. Игорь Пушкарев (2004 года рождения) занял второе место ...

В Архангельске проходят решающие матчи хоккейного турнира на призы клуба «Плетёный мяч» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске проходят решающие матчи хоккейного турнира на призы клуба «Плетёный мяч»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

За путевку в финал Всероссийских соревнований борются 8 юношеских команд. В копилке архангельских хоккеистов — три победы и одно поражение.

В Архангельске проходят решающие матчи хоккейного турнира на призы клуба «Плетёный мяч»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За путевку в финал Всероссийских соревнований борются 8 юношеских команд. В копилке архангельских хоккеистов — три победы и одно поражение.

Почти 1,5 млрд рублей направят на закупку лекарств в Архангельской области

ИА REGNUM 

Власти надеются, что это позволит обеспечить людей лекарствами « в более полном объеме».   В 2019 году в Архангельской области на 43% увеличено финансирование льготного лекарственного обеспечения, в том числе северян, страдающих редкими заболеваниями. Об этом ИА REGNUM...

За первую декаду января в Архангельске выпало 73 процента месячной нормы осадков - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

За первую декаду января в Архангельске выпало 73 процента месячной нормы осадков  Правда Севера

Всего с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в областном центре выпало порядка 28 миллиметров снега. Самым снежным днём недели стал ...

6 и 7 января в храмах прошли праздничные литургии в честь Рождества Христова

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Глава региона принял участие в Великой вечерне, которая состоялась 7 января в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла. Богослужение провел Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний.

СК грозится объявить госпитализированного Мохнаткина в розыск

Zaks.ru 

Представители Следственного комитета пригрозили объявить в розыск и насильно доставить в отделение не так давно покинувшего стены тюрьмы правозащитника Сергея Мохнаткина, вынужденного обратиться за экстренной медпомощью ввиду проблем со спиной. Ввиду госпитализации общественник не смог приехать в Архангельск на ознакомление с материалами дела.

В законодательстве Архангельской области начали действовать январские изменения - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В законодательстве Архангельской области начали действовать январские изменения - Общество  News29.ru

Изменения в региональном законодательстве касаются самых разных сфер – от социальной защиты до градостроительства. - новости Архангельска ...

На Северной Двине средняя толщина льда составляет 35-40 см

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По данным специалистов отдела речных и морских гидрологических прогнозов Архангельского Гидрометцентра, на Белом море продолжается ледообразование. В порту Архангельск, в дельте реки Северная Двина — ледостав, по фарватеру установился ледовый канал, средняя толщина льда составляет 35–40 сантиметров.

На акватории порта Онега образовался припай с толщиной льда около 25 сантиметров, сообщает Севгидромет. В Онежском заливе отмечается серо-белый и серый плавучий лед.

По прогнозам... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусоросортировочный комплекс под Коряжмой планируется построить до конца года





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Архангельск

В Поморье совершенствуют систему управления охраной труда на муниципальном уровне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net