Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2019

Шифер приехал в Псков: Строители и чиновники по достоинству оценили хризотилцементные материалы

0
Шифер приехал в Псков: Строители и чиновники по достоинству оценили хризотилцементные материалы

19 марта в Пскове прошел открытый семинар-совещание под патронажем региональной Торгово-промышленной палаты. Мероприятие было посвящено применению хризотилцементной продукции в строительстве и при капитальном ремонте жилых массивов. В первую очередь семинар был предназначен для строителей, руководителей управляющих компаний, подрядчиков, служб ЖКХ, чиновников профильных ведомств и бизнесменов, занятых в сфере недвижимости.

Представители «Хризотиловой Ассоциации» вместе с инженерами и учеными продемонстрировали выгоды от использования хризотилцементной продукции, в частности, шифера, фиброцементных облицовочных панелей и широкого спектра хризотилцементных труб, предназначенных для систем водоснабжения. Согласно словам Владимира Углева, технического руководителя НО «Хризотиловая Ассоциация», за последнее время хризотиловая продукция в России достигла высокого уровня качества и не останавливается на достигнутом. Изделия из хризотил-асбеста являются материалами, соответствующими самым строгим нормам пожарной безопасности (они не горят, не плавятся, не выделяют вредных паров и обладают низкой электропроводностью), они также экономичны и эстетичны. «Сейчас мы красим шифер в любой цвет. Гарантия на покраску составляет 12,5 лет. Это гораздо больше, чем металл, который выгорает. То есть это очень хороший материал, который мы советуем применять» - отметил в интервью телевизионной программе «Новости Псков» Владимир Углев.

Хризотилцементная продукция обладает дополнительным свойством, которое также привлекло внимание строителей Пскова. Дело в том, что Россия является мировым лидером по добыче, обработке и производству продукции из хризотил-асбеста.

Соответственно, стоимость шифера, труб и фиброцементных панелей существенно ниже, чем у аналогов схожего качества. Для городских служб, к примеру, это означает возможность совершить гораздо больший объем работ за те же самые деньги, улучшив качество жизни горожан. «Мы считаем, что взаимодействие власти и бизнеса должно стать одним из краеугольных камней развития нашего региона. И, конечно, мы готовы рассматривать предложения, варианты по применению различных новых, инновационных разработок, которые будут более качественными, более долговечными, ну, и вполне может быть, более дешевыми, чем их аналоги» - отметил после завершения семинара председатель Комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов.

«Хризотиловая Ассоциация» имеет успешный опыт сотрудничества со строителями в регионах России. После семинаров в Архангельске, Казани, Волгограде, Екатеринбурге и других городах реализуются программы капитального ремонта и строительные проекты, которые на деле доказывают преимущества использования хризотилцементных материалов.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский обратился к работникам культуры Архангельской области в день их профессионального праздника


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Авторам проектов в сфере экологии и развития Арктики помогут оформить заявку на грантовый конкурс





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Архангельск

Невероятной красоты алмаз добыли в Архангельске: он в форме цветка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net