Главные новости Аргуна
Аргун
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26
27
28
29 30 31

День ВДВ отметили в Нижнем Тагиле

День ВДВ отметили в Нижнем Тагиле

2 августа в Нижнем Тагиле состоялся митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. Тагильчане, отслужившие в «Крылатой пехоте», рассказали редакции TagilCity.ru, что самое сложное в десантуре и как они выполняли свой воинский долг во время вооруженных конфликтов. 2 августа в Нижнем Тагиле отметили 92-летие со дня создания Воздушно-десантных войск. Сотни мужчин, отслуживших в разное время в ВДВ, собрались возле памятника воинам-тагильчанам, погибшим в локальных войнах планеты. День ВДВ, признались присутствующие, — это не просто праздник, а образ жизни. Это праздник номер один, на втором месте дни рождения и Новый год. Это встреча с боевыми товарищами, радость, веселье, а также слезы на глазах как в День Победы, — говорит Александр Редин, который прошел срочную службу в 1991–1993 годах и участвовал во второй Чеченской кампании. Поприветствовал «Крылатую пехоту» глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, а также чиновники и ветераны. Десантники — бойцы, выполняющие во все времена самые сложные боевые задачи, подчеркнул председатель городского Совета ветеранов Владимир Свистунов. А председатель Общественной палаты города Нина Титова отметила принадлежность представителей ВДВ к военной элите. Сегодня праздник тех, у кого на плечах сложные годы службы, и праздник тех, кто их ждал и надеялся. Десантура — элитные войска. Хочется пожелать, чтобы синева ваших беретов совпадала с синевой мирного неба над головой. Мы желаем большого счастья. Слава ВДВ! — поздравила Нина Титова. Для многих десантура стала определяющей точкой в выборе профессии. Так, тагильчанин Николай Романов после олимпийского дембеля в 1980 году стал майором милиции. Свой выбор в пользу органов в 1993 году сделал и Александр Редин. Житель города Денис Попов отдал 12,5 лет службе по контракту в десантно-штурмовой дивизии. За плечами у каждого из них не только годы изнуряющей физической подготовки, но и участие в военных конфликтах. Первую и вторую Чечню прошел и тагильчанин Алексей Шпота, награжденный Орденом Мужества. Был в должности снайпера, и снайпер меня снял: под Аргуном ранение в ключицу. Конечно, после этого я дальше пошел служить. Прошел и первую, и вторую Чеченскую кампанию, — скромно признается Алексей в тельняшке (медали, по его словам, висят дома). Самое сложное во время обучения воздушному десанту, признаются мужчины, — изнуряющие нагрузки. При этом в режиме постоянной готовности они находились как днем, так и вечером. Во время учений запомнились ночные прыжки с парашютом: в ограниченном виде приходилось искать площадку для приземления. Прыжки с самолета ИЛ-67, — поделился Александр Редин. Главное — перебороть страх и своих не бросать, а потом уже все само приходит. И Родину защищать, и своих не бросать, — добавил ветеран ВДВ Николай Романов.






Загрузка...


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Чечня

Командир "Ахмата" Алаудинов получил должность в Минобороны - Кадыров


Спорт в Чечне
Чечня

«Молодежь побеждает?» Итоги первого дня стартового этапа СМП РСКГ-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

ЧЕЧНЯ. В республике ожидаются ливни с грозой и градом





Путин в Чечне
Чечня

Город Грозный прирастет еще одним благоустроенным районом - в честь Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Аргуне, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Аргун

ЧЕЧНЯ. Две аргунские школы от от РОФ им. А.А. Кадырова получили интерактивные панели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net