Главные новости Аргуна
Аргун
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Аргуна за 01.03.2019

В прессе появились новые подробности гибели псковских десантников в Аргунском ущелье в 2000 году

Газета «Наша Версия» 

Журналист ВГТРК Александр Сладков поделился неизвестными ранее подробностями боя в Аргунском ущелье в феврале-марте 2000 года, рассказав о гибели 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й псковской дивизии ВДВ.

Военкор раскрыл неизвестные подробности гибели шестой роты

Ryb.ru (Рыбинск) 

Военный репортер ВГТРК Александр Сладков раскрыл подробности боя шестой роты десантников с чеченскими боевиками в Аргунском ущелье в марте 2000 года. Сладков рассказал в своем телеграм-канале, что в тот период он работал в Комсомольском и ежедневно ездил в поселок Ханкалы. «В село зашла двухтысячная банда Гелаева, и шли тяжелые бои, мы снимали репортажи для «Вестей». […]

Раскрыты неизвестные подробности гибели шестой роты - Взгляд

Новости Google.ru (главные)  

Раскрыты неизвестные подробности гибели шестой роты  Взгляд

Военный репортер ВГТРК Александр Сладков раскрыл подробности боя шестой роты десантников с чеченскими боевиками в Аргунском ущелье в ...



Главные события пятницы

sr52.info (Сергач) 

Цены на продукты резко взлетели вверх

РИА Новости

В зимний период цены на «борщевой набор» растут заметно быстрее, чем на другие овощи, свидетельствуют данные Росстата и мониторинга News.ru.

Сын немецкого офицера попросил убежища в России

Bundespolizei

Сын сбежавшего бывшего немецкого офицера попросил убежища в России. Видеообращение 15-летнего Леона Бергфельда к президенту РФ Владимиру Путину опубликовало издание News.ru.

Два российских фрегата... Читать дальше...

Автовладельцы Чечни считают, что передвижные фото-видео фиксаторы необходимы

Блог сайта «Спутник» 

Партийцы «Единой России» в рамках партпроекта «Безопасные дороги» провели опрос по ситуации с применением технических средств автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в Чеченской Республике. Автовладельцам предлагалось ответить на ряд вопросов анкетного листа: считают ли они, что передвижные комплексы фото- и видео фиксации помогают обеспечению безопасности дорожного движения?; бывали ли ситуации, когда автовладелец получал штраф за нарушение, которого не совершал?; согласны ли водители с тем... Читать дальше...

Память десантников, погибших в Аргунском ущелье, почтили в Петербурге

Блог сайта «Спутник» 

Цветы к памятнику, установленному в честь подвига 6-й роты 76-й Псковской дивизии ВДВ, в Невском районе возложил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. «Мы сегодня вспоминаем бойцов 6-й роты 76-й Псковской дивизии ВДВ. 19 лет назад эти молодые ребята приняли неравный, страшный бой. Но в истории России их подвиг навсегда останется примером невероятной силы духа и мужества», - сказал он. В церемонии также... Читать дальше...

Вскрылись подробности кровопролитного боя 6 роты в Аргуне

«Московский Комсомолец» 

Военный репортер ВГТРК Александр Сладков рассказал о деталях боя 6 роты десантников с отрядом чеченских боевиков в Аргунском ущелье, который длился почти сутки – с 29 февраля по 1 марта 2000 года

Ну и гнида же ты, Варламов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Грань, отделяющая свободу слова от вседозволенности, стирается прямо на наших глазах. В результате чего некоторые «блогеры» позволяют себе высказывания, которые вызывают одно желание - дать в морду.

Читать дальше...



Память героев-десантников 6-й роты Псковской дивизии почтили в Петербурге

Rtr.spb.ru 

В Петербурге сегодня вспоминали десантников Псковской дивизии, погибших в бою в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года. Среди тех, кто не вернулся из того боя, были и петербуржцы. Монумент в честь павших бойцов установлен в Невском районе, и туда с траурным букетом сегодня приехал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Юлия Витязева уничтожила либераста <<Ну и гнида же ты, Варламов>>

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Грань, отделяющая свободу слова от вседозволенности, стирается прямо на наших глазах. В результате чего некоторые «блогеры» позволяют себе высказывания, которые вызывают одно желание - дать в морду.

Читать дальше...

Стали известны подробности боя 6 роты в Аргунском ущелье

Спутник 

Журналист ВГТРК Александр Сладков раскрыл подробности боя в Аргунском ущелье, который состоялся 1 марта 2000 года. рассказал, что ему удалось поговорить с пленным грузином, который шел вместе с боевиками на 6 роту. Пленный рассказал, что на бой шли двумя большими отрядами: Шамиль Басаев с чеченцами и отдельно Хаттаб.

Стали известны подробности боя 6 роты в Аргунском ущелье - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

Стали известны подробности боя 6 роты в Аргунском ущелье  Lenta.ru

Журналист ВГТРК Александр Сладков раскрыл подробности боя в Аргунском ущелье, который состоялся 1 марта 2000 года. По словам Сладкова, ему ...

Читать дальше...

Не вернувшихся из боя в Аргунском ущелье вспоминали на митинге у Памятника воинам-интернационалистам

ГТРК Псков 

В южной столице региона подвиг шестой роты вспоминали на митинге у Памятника воинам-интернационалистам. Из боя в Аргунском ущелье не вернулись домой жители Новосокольнического и Великолукского районов – Дмитрий Григорьев, Алексей Воробьев, Сергей Шишков.

Семьи погибших десантников 6-й роты получат помощь из регионального и федерального бюджетов

«Псковское агентство информации» 

Семьям погибших десантников 6-й роты будет оказана помощь из регионального и федерального бюджетов, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на пресс-подходе сегодня, 1 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Сергей Миронов: шестая рота, ушедшая в бессмертие, всегда будет с нами!

Партия Справедливая Россия 

1 марта, в День памяти воинов-десантников шестой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ, героически погибших в Аргунском ущелье в 2000 году, к памятнику героям были возложены цветы от имени Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя фракции "СР" в Госдуме Сергея Миронова. Поручение партийного лидера выполнил Председатель Совета Регионального отделения СР в Псковской области Олег Брячак.

1 марта 2000 - Бой в Аргунском ущелье в ходе второй Чеченской войны, когда погибла целая рота псковских десантников

«Календарь событий» (calend.ru) 

Сегодня в России еще одна трагическая дата – в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Чечне на высоте 776 (в Аргунском ущелье) в ожесточенном бою с чеченскими боевиками погибла 6-я рота 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ. Из девяноста десантни...

Ну и гад же ты, Илья Варламов

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Грань, отделяющая свободу слова от вседозволенности, стирается прямо на наших глазах. В результате чего некоторые «блогеры» позволяют себе высказывания, которые вызывают одно желание — дать в морду.

Читать дальше...

Александр Гуцан: Мы должны помнить и не забывать о том, что сделала 6-я рота

«Псковское агентство информации» 

«Хотел бы низко поклониться родителям, пожелать командирам, чтобы память об этом поступке сохранялись. Мы должны помнить и не забывать о том, что сделала 6-я рота. Это гордость всей страны», - заявил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан во время встречи с родителями погибших бойцов 6-й роты, которая проходит в клубе псковской 76-й дивизии ВДВ в день памяти военнослужащих 6-й роты, сегодня, 1 марта, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. Читать дальше...

Михаил Ведерников: Мы все в долгу перед 6-й ротой и должны сделать так, чтобы их жертва не была забыта

«Псковское агентство информации» 

«Мы все в долгу перед 6-й ротой и должны сделать так, чтобы их жертва не была забыта», - заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 1 марта, на памятном мероприятии в 104-м гвардейском десантно-штурмовом Краснознаменном полку с участием военнослужащих и родственников погибших. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Михаил Ведерников и Александр Гуцан почтили память десантников 6-й роты

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан вместе с родственниками и близкими десантников 6-й роты сегодня, 1 марта, почтили память павших бойцов и возложили цветы к мемориалу «Купол» в Черехе, где дислоцируется 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознаменная ордена Суворова дивизия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

День памяти воинов-десантников Псковской дивизии ВДВ

Оренбургские новости 

В военной истории  России 1 марта отмечен как День памяти 84 воинов-десантников Псковской дивизии ВДВ, погибших в 2000 году в районе селения Улус-Керт Чеченской Республики.19 лет назад десантники 6-ой роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка совершили героический подвиг, преградив путь боевикам  через Аргунское ущелье Чечни в долину и далее в  Дагестан. Российские военнослужащие в неравном бою противостояли боевикам, более чем в 20 раз превосходящих по численности.

Вторая чеченская война: сегодня день памяти погибших псковских десантников

MediaRupor 

Сегодня, 1 марта, в России отмечается день памяти воинов-десантников 6-й роты 104-го гвардейского десантно-штурмового полка ВДВ, погибших 19 лет назад в бою с чеченскими боевиками под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен. 21 десантнику было посмертно присвоено звание Героя России, 63 награждены орденом Мужества.

Читать дальше...

Герои России: Шестая рота 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

29 февраля по утро 1 марта 2000 года бойцы 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в бой с крупным незаконным вооруженным формированием под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт—Сельментаузен, на высоте 776.Бой длился с часу дня до пяти утра первого марта. По разным сведениям, количество боевиков оценивалось от 1,5 до 2,5 тысяч.В бою погибло 84 военнослужащих, в том числе 13 офицеров. В живых остались только шестеро бойцов. Читать дальше...

Просматривали в Аргуне 01.03.2019

Спорт в Чечне
Чечня

В городе Аргун состоялось открытие спортивной площадки многоборья «Готов к труду и обороне»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Чечне
Чечня

В Грозном обсудили ход строительства нового района «Путинский»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Аргуне, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Аргун

ЧЕЧНЯ. В Аргуне открылся многоквартирный жилой дом на 271 квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net