Главные новости Аргуна
Аргун
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

Начаты исследования по переработке урановой руды с Аргунского и Жерлового месторождений

0

Центральной научно-исследовательской лабораторией Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») начаты исследования по переработке урановой руды с Аргунского и Жерлового месторождений.
Освоение Аргунского и Жерлового месторождений Стрельцовского рудного поля (строительство рудника №6) в настоящее время является основным проектом крупнейшего уранодобывающего предприятия России. Эксплуатационные запасы составляют около 35% от общего размера запасов ПАО «ППГХО», а среднее содержание стратегического металла выше, чем на действующих рудниках, что позволяет гарантировать конкурентоспособную себестоимость производства.
Строительство рудника №6 началось в марте 2018 г. Одновременно ведутся работы по подбору оптимальной технологии переработки карбонатных руд месторождений. Для добычи образцов керновое бурение выполнило АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания по проведению геологоразведочных и буровых работ Уранового холдинга «АРМЗ»). Всего взято 2 тонны керновых проб руды.
Переработка руды осуществляется в опытном гидрометаллургическом цехе Центральной научно-исследовательской лаборатории ППГХО. «Результаты проведенных исследований позволят подтвердить, либо скорректировать основные технологические решения, в частности, по применению содовых растворов в качестве выщелачивающего компонента. Таким образом, мы сможем обеспечить требуемое извлечение урана из стратегического сырья», — сообщил по результатам испытаний директор по науке, технологическому и инновационному развитию ПАО «ППГХО им.Е.П.Славского» Александр Морозов.
Рудник №6 планируется ввести в эксплуатацию в 2023 г.






Загрузка...


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Чечня

Рамзан Кадыров наградил бойцов, задержавших напавших на «Крокус» террористов


Спорт в Чечне
Чечня

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Чечне
Чечня

ЧЕЧНЯ. Алибеку Делимханову присвоено звание «генерал-полковник»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Чечне
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Аргуне, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Аргун

На Ставрополье открылся 23-й Всероссийский футбольный турнир памяти Владислава Духина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net