Главные новости Аргуна
Аргун
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16
17
18
19
20
21
22
23 24 25 26 27 28 29
30
31

«Можно написать целый роман о страстных приключениях геев»

0
Власти Чечни ответили на заявление о преследовании ЛГБТ.

Власти Чечни назвали «фантазией» сообщения о возобновившихся преследованиях геев в республике. Об этом РБК сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров.

«Могу назвать эти слова не иначе, как очень глубокой и содержательной фантазией представителей ЛГБТ-сообщества. Она достойна того, чтобы написать целый роман о страстных приключениях геев, которые почему-то предпочитают быть притесненными в Чечне», — заявил он.

Министр пояснил, что Чечня находится «под прицелом», поскольку на Кавказе не проходят гей-парады: «А им (ЛГБТ-сообществу — ред.) хочется масштаба, пройтись с шествием там, где их не воспринимают вообще и не ждут с распростертыми объятиями».

Умаров добавил, что «смотрит на происходящее с юмором» и что в Чечне никогда нормально не будут относиться к гомосексуализму.

Читайте также




Чечен-гейт (18+) Как следователи доказали, что в Чечне пытали и убивали геев и почему не стали возбуждать уголовное дело

Ранее директор программ «Российской ЛГБТ-сети» Игорь Кочетков рассказал, что в Чечне идет новая волна задержаний мужчин и женщин, связанных с их предполагаемой или реальной сексуальной ориентацией. По информации организации, с конца декабря 2018 года было задержано около 40 человек, два человека убиты — они скончались в результате пыток.

«Пострадавших незаконно удерживают в Аргуне. Местная полиция делает все возможное для того, чтобы они не могли выехать из республики или впоследствии добиваться защиты в суде. У них отбирают документы, им угрожают фальсификацией уголовных дел в отношении них или их близких, заставляют подписывать пустые бланки», — сообщил Кочетков.

Читайте также




ОБСЕ назвала преступления в Чечне «ясными» и «неопровержимыми». И указала России на перспективу уголовного суда в Гааге

Представители организации отмечают, что началом новой волны преследований стало задержание администратора одной из групп во «ВКонтакте», оно произошло в конце декабря прошлого года. Позднее в социальных сетях распространилось предупреждение о начале нового преследования гомосексуалов в Чечне. Власти республики официально отвергли обвинения, назвав их «дезинформацией».

Ранее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) опубликовала доклад о тяжких нарушениях прав человека в Чечне. Документ подтверждает факт систематических массовых задержаний геев, незаконных удержаний в «секретных тюрьмах» и пыток, а также констатирует участие в преследованиях силовых структур Чечни.

По собственной информации «Российской ЛГБТ-сети», с апреля 2017 года организация  эвакуировала из региона около 150 человек, более 130 человек покинули Россию.

СПЕЦПРОЕКТ «ПРИНЯТИЕ»

Монологи боли. 12 портретов геев, выживших и бежавших из Чечни







Загрузка...


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Чечня

Глава МЧС Чечни Цакаев впервые после скандала появился на совещании у Кадырова


Спорт в Чечне
Чечня

Учащиеся школы Росгвардии стали победителями регионального турнира по шахматам в Грозном


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Чечне
Чечня

Путин присвоил председателю Парламента Чечни Даудову звание генерал-майора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Чечне
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Аргуне, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Аргун

ЧЕЧНЯ. Комплекс очистных сооружений в Аргуне готов на 84%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net